Сколько я буду выплачивать пострадавшему в ДТП после суда?

Здравствуйте,я попал в ДТП ,не соблюдая дистанцию врезался в машину ,Шевроле лочете ,повреждение не большое ,не большая вмятина ,наглая женщина за рулем запросила 15000,хотя на месте позвонил мастерам которые оценили сумму ущерба в 5000-6000 тыс,но муж женщины общавшись через телефон отказался и сказал,что мало ,ну мы составили протокол . Муж этой женщины сказал ,что я не расплачусь ,он занимался подставами ДТП и он все знает ,сказал ,что за моральный ущерб запросит и тд, скажите,пожалуйста, сколько буду платить ,но у меня нет страховки ?

, Анжелина, г. Ростов-на-Дону
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анжелина!

Безусловно если у Вас нет страховки, то Вы полностью несете материальную ответственность за причинённый ущерб автомобилю потерпевшего.

Платить будете с Вашей официальной заработной платы по исполнительному листу либо могут арестовать Ваш автомобиль и обратить на него взыскание.

С уважением,

Александр

Анжелина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если я не работаю официально ? И сколько времени дают ,чтоб я выплатил ?

А если я не работаю официально? И сколько времени дают, чтоб я выплатил ?

А по машине что? или техника в квартире своей имеется? Приставы придут будут описывать имущество. Если ничего нет, то отложат в долгий ящик исполнительный лист.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, я попал в ДТП, не соблюдая дистанцию врезался в машину, Шевроле лочете, повреждение не большое, не большая вмятина, наглая женщина за рулем запросила 15000, хотя на месте позвонил мастерам которые оценили сумму ущерба в 5000-6000 тыс, но муж женщины общавшись через телефон отказался и сказал, что мало, ну мы составили протокол. Муж этой женщины сказал, что я не расплачусь, он занимался подставами ДТП и он все знает, сказал, что за моральный ущерб запросит и тд, скажите, пожалуйста, сколько буду платить, но у меня нет страховки ?

Анжелина

Здравствуйте

раз нет страховки- будут взыскивать через суд

но без оценки скорее всего дело такое не пройдет- моральный вред будут вправе потребовать но раз травм нет серьезных врятли сумма будет больше

+ взыскание судебных расходов

Анжелина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Скажите,пожалуйста ,сколь примерно придётся выплатить ?

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

Здравствуйте, я попал в ДТП, не соблюдая дистанцию врезался в машину, Шевроле лочете, повреждение не большое, не большая вмятина, наглая женщина за рулем запросила 15000, хотя на месте позвонил мастерам которые оценили сумму ущерба в 5000-6000 тыс, но муж женщины общавшись через телефон отказался и сказал, что мало, ну мы составили протокол. Муж этой женщины сказал, что я не расплачусь, он занимался подставами ДТП и он все знает, сказал, что за моральный ущерб запросит и тд, скажите, пожалуйста, сколько буду платить, но у меня нет страховки ?

Должна быть проведена независимая экспертиза, а также оценка понесенного ущерба (туда же может быть включена и утеря товарной стоимости автомобиля), может быть заявлен моральный вред. Сейчас Вам никто конкретно не скажет сколько Вам придется платить.

В случае принятия решения в пользу истца, все расходы будете нести Вы, в.т.ч. стоимость независимой экспертизы, стоимость оценки, судебные расходы (оплата гос.пошлины).

Ну всякие люди у нас в стране бывают! Такая уж страна.

Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Суд при вынесении решения о размере ущерба, будет руководствоваться заключением специалистов по оценке. А если муж этой женщины будет Вам угрожать, напишите на него заявление в полицию о вымогательстве.

Анжелина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое,просто смешно . Там на месте можно было разобраться ,даже сотрудники ГИБДД смеялись ,говорили за чем их вызвали ,разобрались бы на месте. Там чуть вмятина на бампере . Почему по человечески нельзя было все решить . Что за люди