8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть отработанные деньги после увольнения?

Добрый день. Я работала в сфере торговли на частника. По семейным обстоятельствам я один день не вышла на работу и меня уволили. Начальница не хочет платить мне деньги за отработанные мною дни. То что я работала на неё есть только один документ- это договор с её и моей подписью о том что я материально ответственна за деньги и товар магазина в котором я работала.Подскажите как действовать в такой ситуации? заранее спасибо.

, Ирина, г. Великие Луки
Олег Чистяков
Олег Чистяков
Юрист
То что у вас есть хотя бы договор о материальной ответственности- в суде будет служить доказательством что были трудовые отношения (именно трудовые, а не обучение или гражданско правовые, такие как оказание услуг или подряд), и из этого уже будет идти «фактический допуск вас к работе». Но т.к. у вас нет самого трудового договора в указанной в нём зп- вам не доказать обещанную на словах зп и взискание зп будет исходя из МРОТ. Обратитесь с иском в суд о восстановлении на работу- для восстановления на работе можно обратиться в течение месяца со дня увольнения (для взискания зп- в течение года), заявление в суд подавайте в последние дни истечения этого месячного срока (чтобы у вас накопилось больше дней вынужденного прогула, который вам в последующем оплатят), дополнительно к восстановлению на работе в заявлении укажите о взискании зп и оплате вынужденного прогула и взискании морального вреда. После восстановления сразу увольняйтесь (т.к. вам просто не дадут работать), или при восстановлении можете сразу взять больничный на максимально возможный срок и уж после него уволиться.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Медицинское право
Неужели ни как нельзя вернуть эти деньги?
Здравствуйте. Моя дочь ждет ребенка оказывается сейчас есть закон о том что если встать на учет до 12 недель и написать заявление будут платить до родов каждый месяц по 10 тыс. На учет она встала до 12 недель, но заявление никакого не писала и никуда не обращалась. Потому что просто не знала отом что есть такой закон соответственно и денег не получала в мае ей уже рожать. Неужели ни как нельзя вернуть эти деньги? За все 9 месяцев.
, вопрос №4089378, Татьяна, г. Нижний Новгород
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2017