96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Какой пакет документов нужен для возврата денежных средств за оказанные услуги?

Добрый день. Подскажите пожалуйста какой пакет документов нужен для возврата денежных средств (случайно перечислили) за оказанные услуги.

09 Августа 2017, 12:49, вопрос №1719321
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
26
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий!

Если я правильно вас понял, ваша организация (ИП, ООО, АО) перевела денежные средства другой организации.

Если все так, необходимо понять суть ваших правоотношений, а именно, денежные средства были перечислены по заключенному между вами договору (излишне перечисленные средства), или какого-либо договора между вами нет.

В любом случае необходимо начать с претензии о возврате перечисленной суммы. Срок ответа на претензию будет регулироваться либо вашим договором, либо, в случае отсутствия договора, либо отсутствия регулирования данного вопроса в договоре — законом (в таком случае срок ответа составляет 30 дней).

В случае, если ответ на претензию не будет получен, либо вам откажут в удовлетворении требований, необходимо будет обратиться в суд с иском к получателю средств.

Обратите внимание, что при наличии между вами заключенного договора вопрос подсудности также может быть урегулирован его положениями.

09 Августа 2017, 12:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
1612
ответов
901
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1612ответов
  • 901отзыв
  • эксперт

Подскажите пожалуйста какой пакет документов нужен для возврата денежных средств (случайно перечислили) за оказанные услуги.

Дмитрий

Здравствуйте, не очень понятно. Услуги были оказаны, но перечислено больше?

Получатель согласен вернуть деньги или возражает?

Если речь об оформлении, то достаточно письма плательщика.

Если получатель не согласен, то необходимо подтверждать ошибочность платежа.

09 Августа 2017, 21:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут