8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой пакет документов нужен для возврата денежных средств за оказанные услуги?

Добрый день. Подскажите пожалуйста какой пакет документов нужен для возврата денежных средств (случайно перечислили) за оказанные услуги.

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Бермилеев
Дмитрий Бермилеев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Дмитрий!

Если я правильно вас понял, ваша организация (ИП, ООО, АО) перевела денежные средства другой организации.

Если все так, необходимо понять суть ваших правоотношений, а именно, денежные средства были перечислены по заключенному между вами договору (излишне перечисленные средства), или какого-либо договора между вами нет.

В любом случае необходимо начать с претензии о возврате перечисленной суммы. Срок ответа на претензию будет регулироваться либо вашим договором, либо, в случае отсутствия договора, либо отсутствия регулирования данного вопроса в договоре — законом (в таком случае срок ответа составляет 30 дней).

В случае, если ответ на претензию не будет получен, либо вам откажут в удовлетворении требований, необходимо будет обратиться в суд с иском к получателю средств.

Обратите внимание, что при наличии между вами заключенного договора вопрос подсудности также может быть урегулирован его положениями.

0
0
0
0
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Подскажите пожалуйста какой пакет документов нужен для возврата денежных средств (случайно перечислили) за оказанные услуги.

Дмитрий

Здравствуйте, не очень понятно. Услуги были оказаны, но перечислено больше?

Получатель согласен вернуть деньги или возражает?

Если речь об оформлении, то достаточно письма плательщика.

Если получатель не согласен, то необходимо подтверждать ошибочность платежа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на расчётный счёт моего бывшего супруга является докозательством, что это личные средства бывшего супруга. В назначение платежа не указано на что идут эти денежные средства
, вопрос №4090952, Наталья, г. Липецк
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2017