Что делать, если ребенка обвиняют в порче имущества?

Ребенка обвиняют в порче автомобиля ,но он этого не совершал что делать ребенку12лет он инвалид

, Юлия, г. Тамбов
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Если к вам предъявляют требование о компенсации ущерба, вы вправе ничего не выплачивать, в случае подачи иска в суд, истец должен будет доказать вред, причиненный имуществу, вину мальчика и причинно-следственную связь.
В случае уверенности в своец позиции целесообразно ходатайствовать о назначении экспертизы для установления причины повреждений, времени их нанесения.
Вы являетесь щаконным представителем ребенка(родители) в связи с чем авроаве представлять его интересы в суде.
С уважением
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Уточните, пожалуйста, что из себя представляют эти обвинения?

 Собственник автомобиля направил заявление в полицию?

 Или родителей ребенка вызывают в суд на заседание по рассмотрению иска о возмещении ущерба., якобы причиненного ребенком?