144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

В протоколе неправильно указали адрес. Административное правонарушение- курение в общественном месте

История такая. Стояли с подругой, курили на платформе. В итоге забрали сотрудники полиции в отделение, составили протокол. Я им совершенно случайно сказал не свой адрес. В итоге, они мне позвонили и сказали, что если я не явлюсь в отдел до 8 часов вечера, то они объявят меня в РОЗЫСК(?) (на данный момент я в другом городе. Вопросы таковы: имеют ли право меня объявить в розыск за административное правонарушение; по данному делу мне должен прийти уведомление о штрафе или повестка в суд?; если не в суде будет разбираться данное дело, то могу ли я попросить сотрудников полиции, чтобы они прислали штраф на адрес временной регистрации в другом городе?

09 Августа 2017, 11:07, вопрос №1719168
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27948
ответов
12466
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Никто Вас в розыск не объявит. По таким делам это не происходит

по данному делу мне должен прийти уведомление о штрафе или повестка в суд?; если не в суде будет разбираться данное дело, то могу ли я попросить сотрудников полиции, чтобы они прислали штраф на адрес временной регистрации в другом городе?

Александр

По данному делу на Вас будет наложен штраф

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

 
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

09 Августа 2017, 11:12
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Санкт-Петербург

А данный штраф мне прямо в отделе выписать должны?

09 Августа 2017, 11:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27948
ответов
12466
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А данный штраф мне прямо в отделе выписать должны?

Александр

Да, суд этим не занимается

09 Августа 2017, 11:34

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут