Работала по договору подряда, который содержал все признаки трудового договора

я работала в администрации поселка тех персоналом сначала по трудовому договору. потом глава администрации перевел нас в другую так же гос организацию по трудовому договору. потом глава администрации снова взял нас к себе но уже оформил по договору подряда.

я удивилась этому, поехала в центр в инспекцию по труду мне сказали. раз вы работали полный день по графику зарплата перечислялась на счет это все признаки трудового договора.

я пришла к главе администарции он меня выставил за дверь выкинул трудовую книжку вообще без записи.

инспектор сказал обращаться в суд. я хочу к тому же работодателю чтобы он сом ной заключил нормальный трудовой договор.

возможно вообще такое?

, Екатерина, г. Иркутск
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо обратиться с заявлением в суд об установлении факта наличия трудовых отношений между работником и работодателем.

    Наряду с этим Вы вправе заявить требования о внесении записи в трудовую книжку, выплате взносов обязательного пенсионного и медицинского страхования, налога в бюджет по месту учета налогового агента, взыскании заработной платы и компенсации морального вреда. С таким заявлением в суд в интересах работника вправе обратиться также прокурор при наличии достаточных доказательств.

Екатерина
Клиент, г. Иркутск

спасибо большое за полный ответ

Дмитрий Хохряков
Юридическая компания "ООО "ЮФ Право +"", г. Иркутск

Добрый день, Екатерина. Вам необходимо обратиться с заявлением в суд об установлении факта  трудовых отношений между Вами и администрацией.