8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок отклонения заявок по 223-ФЗ?

Добрый день! Проводили закупку по 223-ФЗ. Есть несколько вопросов:

1. Участник не предоставил копии ИНН и ОГРН - в документации указано: копии учредительных документов участника закупки (для юридических лиц) соответствующие представленной в составе заявки на участие в запросе котировок цен выписке из единого государственного реестра юридических лиц

2. Участник не предоставил документ подтверждающий полномочия главного бухгалтера, при этом подпись есть в заявке. Документация: документ, подтверждающий полномочия лица, ставящего подпись за главного бухгалтера

3. Участник прошил и пронумеровал заявку, но опись приложил отдельно.

Что из этого может послужить поводом для отклонения заявки? На результат это никак не повлияет, компания предложившая лучшие условия предоставила правильно оформленную заявку. Стоит отклонять участников или допустить всех, так как на результат это не влияет?

Показать полностью
, Владимир, г. Красноярск
Андрей Кожеваткин
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

Учредительными документами юридического лица, в соответствии со ст. 52 Гражданского Кодекса Российской Федерации являются:

Устав юридического лица
Учредительный договор юридического лица 

Юридическим лицам (кроме хозяйственных товариществ и государственных корпораций)требуется:

Устав юридического лица
Хозяйственным товариществам требуется: 

Учредительный договор юридического лица
Юридические лица могут действовать на основании типового устава, утвержденного ФНС. В типовом уставе нет данных о наименовании, фирменном наименовании, месте нахождения и размере уставного капитала юридического лица, так как они указываются в едином государственном реестре юрлиц.

В не типовом (индивидуальном) уставе коммерческих организаций должны быть указаны: наименование юридического лица, место его нахождения, порядок управления деятельностью юридического лица, иные сведения, предусмотренные законом. 

В не типовом (индивидуальном) уставе некоммерческих организаций должны быть определены предмет и цели деятельности юридического лица.

На практике, к учредительным документам также причисляют все документы, необходимые для создания юридического лица.

К ним относится не только Учредительный договор или Устав, но и Решение Учредителя о создании юридического лица, либо Протокол собрания учредителей о создании юридического лица.  

Также к учредительным документам иногда относят:

Уведомление о постановке на учет юридического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации (ИНН).
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица (ОГРН).
Свидетельство о регистрации страхователя в территориальном фонде обязательного медицинского страхования при обязательном медицинском страховании.
Уведомление Территориального органа Федеральной службы Государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленинградской Области.
Выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.
И даже приказ о назначении руководителя юридического лица. 
Связано это с тем, что данные бумаги имеются, как правило, в одном экземпляре, получаются при учреждении юридического лица и хранятся вместе с Уставом и Учредительным договором. Все эти документы необходимы для открытия счета в банке, постановки на учет в налоговом органе, регистрации обособленных подразделений и общего функционирования юридического лица.

0
0
0
0
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день Владимир!

На Ваш выбор. Советовал бы руководствуйтесь положением о закупке со ссылкой на конкретные пункты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Написала им письмо с просьбой предоставить информацию, как я могу вернуть средства и какие документы нужно предоставить?
Доброе утро. Мною были приобретены билеты в театр и в эти же пол часа по личным причинам пришлось сделать возврат. Билеты приобретались через Яндекс афишу, они сослались на другой портал, который осуществляет расчет. Написала им письмо с просьбой предоставить информацию, как я могу вернуть средства и какие документы нужно предоставить? Ответа не последовало. Через неделю позвонила на горячую линию и мне ответили, что заявки рассматривают в порядке очереди. Какие могут быть действия с моей стороны и могу ли я сослаться на закон, чтобы ускорить возврат дс?
, вопрос №4023382, Анна, г. Москва
Договорное право
Заказала через интернет товар, оформили договор оферты, в этот же день оставила заявку на отмену.Позвонили только на следующий день.Телефоны не отвечают.Заез выкупать не хочу
Добрый день!Заказала через интернет товар,оформили договор оферты,в этот же день оставила заявку на отмену.Позвонили только на следующий день.Телефоны не отвечают.Заез выкупать не хочу
, вопрос №4022439, Елена, г. Новосибирск
Гражданское право
И в данном случае, подпадают действия Организатора под ФЗ "О защите прав потребителей"?
Общественная организация (юридическое лицо), проводит мероприятие - выставка с участием животных. В анонсе мероприятия, Организатор, указывает размер регистрационного целевого взноса. Размер регистрационного целевого взноса разделен на три периода с повышением взноса. Денежные средства собираются на банковскую карту физического лица (реквизиты указываются в анонсе). Участники мероприятия, не являются членами общественной организации (Организатор). Организатор, данное мероприятие считает - уставными целями, в соответствии с Уставом. Денежные средства, полученные с участников также идут на оплату аренды помещения, работу персонала, работу судей - оценивающие животного. Никаких документов на расходование полученных средств Организатор не предоставляет. По факту, между Организатором (общественная организация) и участником, наступают взаимоотношения: исполнитель - потребитель. Является ли данное мероприятие общественной организации, как оказание услуги? И в данном случае, подпадают действия Организатора под ФЗ "О защите прав потребителей"?
, вопрос №4022461, Андрей Назаров, г. Москва
Семейное право
Добрый день, есть вопрос я учусь в военном университете и летом выпускаюсь есть ли возможность у меня расписаться с девушкой в ускоренном порядке и какие для этого документы нужны?
Добрый день , есть вопрос я учусь в военном университете и летом выпускаюсь есть ли возможность у меня расписаться с девушкой в ускоренном порядке и какие для этого документы нужны?
, вопрос №4022203, Никита, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Физические и юридические лица заводят личный кабинет, оформляют заявку на ввод рублей, приходят, приносят
Здравствуйте. Есть небольшая криптобиржа, находящаяся под управлением юридического лица с местонахождением в юрисдицкции, лояльной к криптодеятельности. Планируется организовать ее функционирование в России с одним или несколькими оффлайн-обменниками в разных регионах. Т.е. физические и юридические лица заводят личный кабинет, оформляют заявку на ввод рублей, приходят, приносят наличные рубли или перечисляют на счет юридического лица, после чего из личного кабинета совершают сделки на криптобирже по приобрететению/продаже/переводу криптовалюты. Планируется, что деятельность компании, должна быть легальной, будут оплачиваться налоги и т.п. Доход российской компании будет складываться из комиссии биржи по сделкам, соответственно, клиентов из России. 1. В какой форме предпочтительно функционирование юридического лица - представительство турецкого юрлица, филиал, дочернее общество? Либо полностью самостоятельное, но ведущее деятельность на основании агентского (к примеру) договора с "головной" компанией? 2. Как с правовой точки зрения оформить прием и выдачу наличных и безналичных денежных средств у юридических и физических лиц, которые (денежные средства) баланс которых будет отражаться в личном кабинете пользователя и использоваться пользователем для приобретения/продажи криптовалюты? Благодарю.
, вопрос №4021736, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2017