8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовой договор не выдавали более 9 дней

Здравствуйте. На моем предприятии "А" произошла реструктуризация и наш отдел вывели в отдельное ООО"название". Было два варианта, сокращение или перевод через увольнение. Я поверил обещаниям руководства и решил перевестись в ООО"название". Написал заявление на перевод через увольнение по статье ТКРФ. Трудовые договора нам так и не дали (прошло уже 9 дней). Заявление на прием в ООО"название" я не писал, т.к. Не знаю свой оклад, который должен быть прописан в ТД(которого у меня нет и у моих коллег кстати тоже). В данной ситуации, если я откажусь подписывать ТД, буду уволен? Если уволен, то как? Никаких заявлений я не писал на прием... Спасибо.

Показать полностью
, сергей, г. Ульяновск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

На моем предприятии «А» произошла реструктуризация и наш отдел вывели в отдельное ООО«название». Было два варианта, сокращение или перевод через увольнение. Я поверил обещаниям руководства и решил перевестись в ООО«название». Написал заявление на перевод через увольнение по статье ТКРФ. Трудовые договора нам так и не дали (прошло уже 9 дней). Заявление на прием в ООО«название» я не писал, т.к. Не знаю свой оклад, который должен быть прописан в ТД(которого у меня нет и у моих коллег кстати тоже). В данной ситуации, если я откажусь подписывать ТД, буду уволен? Если уволен, то как? Никаких заявлений я не писал на прием… Спасибо.

сергей

Здравствуйте

странная ситуация — заявление вы в любом случае должны были писать

в такой ситуации можете подать жалобу в государственную инспекцию по труду — по итогам проверки думаю договор вам выдадут и ооо получит штраф скорее всего

0
0
0
0
Дмитрий Титов
Дмитрий Титов
Юрист, г. Чита

В данной ситуации, написав заявление об увольнении в порядке перевода к другому работодателю, Вы допустили следующие ошибки:
— не удостоверились заранее в наличии письменного приглашения Вас на работу от другого работодателя;
— не ознакомились заранее с проектом трудового договора с новым работодателем (в т.ч. с условиями оплаты труда).
В настоящий момент, если в отношении Вас до сих пор не издан приказ об увольнении в порядке перевода к другому работодателю на основании вашего заявления и в Вашей трудовой книжке отсутствует запись об увольнении, то вы, скорее всего по-прежнему формально состоите в трудовых отношениях с прежним работодателем. Советую незамедлительно написать заявление на имя прежнего работодателя об отзыве вашего заявления об увольнении в порядке перевода. В заявлении в качестве основных причин обязательно укажите отсутствие письменного приглашения от нового работодателя, а также то, что вы не знаете конкретных условий оплаты Вашего труда у нового работодателя. Одновременно попросите у руководства выдать Вам на руки надлежаще оформленное письменное приглашение от нового работодателя, где будет указана хотя бы тарифная часть предлагаемой Вам заработной платы.
Таким образом, если Вы до сих пор числитесь работником «старого» работодателя, уволить Вас по причине неподписания трудового договора с «новым» работодателем не имеют права. В этом случае Вы сможете продолжать работу на условиях прежнего трудового договора, а «старый» работодатель будет вправе уволить Вас по сокращению штата либо отрегулировать надлежащим образом вопросы Вашего перевода к «новому» работодателю, которые я описал выше.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите в чат либо по электронной почте: dmitov@yandex.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Гражданское право
Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой
Здравствуйте я мобилизованый приехал с сво в свою часть. Потом меня подали в соч. Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой. Будет суд об отказе на убытие могут ли они меня вернуть в часть с которой призывался
, вопрос №4095518, Евгений, г. Владивосток
Дата обновления страницы 09.08.2017