Каково наказание для владельца собак, которые покусали моего отца?

Добрый вечер.Сегодня в лесу на нашу собаку напали 3 охотничьи собаки,мой отец стал спасать собаку в результате чего они его сильно покусали,хозяин собак даже не пришёл на помощь,а наблюдал со стороны.Ему зашивали раны на руках.Мы обратились в полицию,и у нас есть справка от врача.Но в лесу кроме них никого не было,у нас могут возникнуть проблемы с доказательством?И какое наказание предусмотрено в данном случае?

, Татьяна, пгт. Вяртсиля
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

и у нас есть справка от врача.

Татьяна

И какое наказание предусмотрено в данном случае?

Татьяна

В зависимости от тяжести причинённого вреда виновное лицо может быть привлечено к уголовной ответственности. Но поскольку действие происходило в лесу, то может быть признано невиновным причинением вреда. Факт того, что хозяин собак смотрел со стороны требует доказательств.

Но в лесу кроме них никого не было, у нас могут возникнуть проблемы с доказательством?

Татьяна

со стороны потерпевшего свидетелей не имеется?

Что говорит владелец собак?