8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каково наказание для владельца собак, которые покусали моего отца?

Добрый вечер.Сегодня в лесу на нашу собаку напали 3 охотничьи собаки,мой отец стал спасать собаку в результате чего они его сильно покусали,хозяин собак даже не пришёл на помощь,а наблюдал со стороны.Ему зашивали раны на руках.Мы обратились в полицию,и у нас есть справка от врача.Но в лесу кроме них никого не было,у нас могут возникнуть проблемы с доказательством?И какое наказание предусмотрено в данном случае?

, Татьяна, пгт. Вяртсиля
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

и у нас есть справка от врача.

Татьяна

И какое наказание предусмотрено в данном случае?

Татьяна

В зависимости от тяжести причинённого вреда виновное лицо может быть привлечено к уголовной ответственности. Но поскольку действие происходило в лесу, то может быть признано невиновным причинением вреда. Факт того, что хозяин собак смотрел со стороны требует доказательств.

Но в лесу кроме них никого не было, у нас могут возникнуть проблемы с доказательством?

Татьяна

со стороны потерпевшего свидетелей не имеется?

Что говорит владелец собак?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Одобрят ли моей дочке пособие по потере кормильца?
Здравствуйте. У моей дочки в графе отец записан мой отец(ее дед получается).При получении свидетельства так сделали работники Цона,я тогда не настаивала. Недавно мой отец умер(56 лет).Одобрят ли моей дочке пособие по потере кормильца?Он нам помогал материально
, вопрос №4082673, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Административное право
Чужие собаки покусали мою козу
Чужие собаки покусали мою козу. Она не ходит и не ест. При этом, когда мы пытались с ними поговорить, они отрицали и говорили, что собаки не их. Но есть свидетили, которые подтверждают, что это их собаки. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4082334, Юлия, г. Братск
Жилищное право
Что делать в моей ситуации, домой идти страшно
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы с мужем разведены,но штамп в паспорте пока не стоит,у нас собственности 2 квартиры,2х комн квартира приобретена в браке,на ее покупку половино стоимости дал мой отец, остальную мы оформили в ипотеку. Вторая квартира 4 х комнатная,там проживаем я, бывший муж и трое наших детей. Переодически бывший меня выгоняет из квартиры,но ведь у меня тоже есть права в ней проживать,он угрожает что меня всю переломает,в данный момент у меня сломана нога,( он к этому отношения не имеет),выгнал меня,я уже второй день живу у свекрови. В другую квартиру не могу пойти,т.к мы её сдаём. Что делать в моей ситуации,домой идти страшно.
, вопрос №4081605, Юля, г. Москва
Уголовное право
Сейчас мать находится в отъезде в съёмной квартире и я нахожусь один в квартире матери, мне 19 лет и хочу чтобы
Вопрос такой, у меня есть мать находящаяся в разводе с моим отцом, и у матери есть квартира в которой прописана она и я её сын в которой мы живём и сложилась ситуация что надо чтобы отец перестал пытаться попасть в квартиру, стучать, грозит что заберёт вещи которые ему якобы принадлежат, тоесть все кровати на которых мы спим микроволновка, чайник, титан(водонагреватель), грозится снять водопровода трубы, считает что это его но в итоге было получено в совместной жизни с мамой когда все было хорошо. Сейчас мать находится в отъезде в съёмной квартире и я нахожусь один в квартире матери, мне 19 лет и хочу чтобы он не выносил вещи, мне надо забрать ключи иначе у него будет возможность попасть в квартиру пока я сплю. Как мне сделать так чтобы полиция могла изъять ключи от маминой квартиры у моего отца, он не прописан в той квартире, щас ходит в странном состоянии и стучит в дверь мне жутко.
, вопрос №4081393, Егор Лаптандер, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2017