Может ли муж проживать по месту регистрации жены?

ДДень, я прописана в трех комнатной квартире вместе с матерью и сестрой.(квартира оформленна в собственность на мать(когда то обманом выписала и оформила в собственность)),может ли мой муж проживать по месту моей прописки, если мать и сестра против?

У мужа с документами всё впорядке.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Анна, здравствуйте. Предоставление права пользования жилым помещением принадлежит собственнику на основании ст.209 Гражданского кодекса РФ

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам,передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Согласно ст.31 Жилищного кодекса РФ

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Поэтому вселить мужа на жилплощадь, где Вы прописаны, без согласия матери Вы не можете. Мать же, в свою очередь, может выселить его, если он вселится, в любой момент через суд.