Получение материалов дела с персональными данными

В моей собственности находилась машина(т), я её поменяла на другую машину(ш) по договору мена.через неделю я этот (ш) поменяла на машину (а) -принадледащий моей подруге,обмен был устным .позже выяснилось что этот (а) я не смогу оформить.подруга оформила (ш) написав договор купли продажи самостоятельно без участия владельца авто. По этому факту я обратилась в полицию. Этот договор купли продажи изъяли из гибдд и сделали экспертизу на подпись владельца машины. Подпись ему не принадлежит. Я обратилась к сотрудникам чтоб мне выдали и ознакомили с материалами дела (точнее экспертиза и сам договор купли продажи) сотрудники мне отказывают в этом ссылаясь на то что там находятся персональные данные. Правомерен ли их отказ. Эти документы мне необходимы для суда

, Марина, г. Елизово
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Марина!

Вы можете заявить ходатайство об истребовании таких документов имеющих значение для дела в зале суда. Либо написать жалобу в порядке ст. 25.1 КоАП РФ, на сотрудницу, которая отказала Вам в праве на ознакомление с материалами дела.

В соответствии с ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ,

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.