8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как развестись с женой не в ущерб ребенку?

В браке 12 лет, есть ребенок инвалид (опекун жена), всё время шантажирует разводом. Подала иск чтобы я ей алименты выплачивал (хотя я официально з/п не получаю).

Хочу развестись устал.

Ей только деньги нужны дело в том что.

А то что живёт у меня в доме, использует меня как няньку (не могу работать на постоянной работе), мой дом превратила в офис где клиентов принимает (репетиторство), моего отца инвалида всё время хочет выселить (воняет, перед клиентами стыдно...)

, Владислав, г. Краснодар

Здравствуйте, вопрос в том, что Вы понимаете под «не в ущерб ребенку»

Кто собственник квартиры? Когда она была приобретена? (До брака или в период)

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Краснодар

Квартира не моя а мамы. Есть и своя но приобретена до брака.

Всё на что она может претендовать - старенькая машина (стоимостью в лучшем случае 100 тысяч).

Но её цель - выдушить из меня алименты. Хотя я сам едва концы с концами свожу а живём мы давно раздельно. Ей мама квартиру купила и содержит в Ейске.

А я в горячем ключе.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Владислав, здравствуйте!

Если Ваш вопрос об алиментах, то взыскание алиментов в той ситуации, когда супруг работает неофициально, то есть без заключения соответствующего трудового договора, в процентах от суммы дохода — практически невозможно и бессмысленно. Для взыскания в данном случае алиментов с неофициального дохода в процентах от дохода потребуется ходатайствовать перед судом об истребовании доказательств факта получения заработной платы, пособий по безработице, дохода от сдачи имущества в аренду и так далее. Истребование указанных доказательств является длительным и малоэффективным процессом.

В указанном случае, как правило, взыскиваются алименты в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы в соответствии со статьей 83 Семейного кодекса РФ определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Выплата алиментов в твердой денежной сумме производится ежемесячными равными платежами в размере, определенном судом.

Владислав, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что делать отцу, если жена употребляет наркотики и дети остаются с ней?
Здравствуйте я нахожусь на СВО а дома жена с 3 детьми, жена стала употреблять наркотики, что мне делать? Переживаю за детей, так как она употребляет соль и совсем неадекватная после неё.
, вопрос №5007551, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как зарегистрировать рождение ребенка, если жена не разведена с бывшим мужем?
Здравствуйте, мы с женой находимся в Корее, у нас родился сын пару дней назад, жена не успела развестись с прошлым мужем, нету возможности ехать в Россию и самому заниматься разводом, сыну тоже надо в ближайшее время делать св о рождении в посольстве, в такой ситуации как лучше поступить, мы на сестру жены отправили доверенность что она от имени жены может заниматься судами и все что касается загса, бывший муж на связь выходит редко, у него командировки в Китай, город Уссурийск все граждане РФ
, вопрос №5007419, Адилет, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли развестись с женой без ее согласия, если ребенку меньше года?
я участник сво, хочу развестись с женой, она согласия не дает, ребенку второму еще нету года, возможен ли развод и что мне нужно сделать
, вопрос №5007023, алим, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Призовут ли на СВО или по мобилизации, если у меня трое детей в браке?
Здравствуйте, у меня такая ситуация: Умерла моя жена, осталось 2 детей, со временем начал встречаться с девушкой у которой 1 ребенок хотим пожениться, какова вероятность что заберут на СВО или если будет мобилизация
, вопрос №5005811, Денис, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что положено ребенку погибшего участника СВО и куда обращаться за выплатами?
Здравствуйте!Бывший муж погиб на СВО! У нас общий ребенок! А его настоящая жена, не уведомляет о том,что он погиб! Что положено ребенку? Какие мои действия? Куда обращаться???
, вопрос №5005087, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.08.2017