Как пресечь звонки из банка на мой номер и на работу по поводу кредита мамы?

Моя мама брала кредит в банке и не спросив меня дала мой номер телефона,мне никто из банка не позвонил и не спросил против ли я или нет,теперь у мамы проблемы с оплатой , просрочки, мне из банка звонят на мой номер и еще на работу моему начальнику,и рассказывают о долгах моей мамы , я просил не звонить их, они сказали телефон не удалят, звонили и будут звонить.Как мне сделать, чтобы мне из банка не звонили на мой номер и тем более на работу по поводу мамы?

, Татьяна, г. Люберцы
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Татьяна!

В данном случае сотрудники банка нарушают Ваши права.

Советую обратиться Вам в Прокуратуру, Роспотребнадзор и  предъявите банку письменную претензию, в которой потребуйте немедленно прекратить безобразие.

Если сотрудники банка не просто звонят, а вы еще получаете угрозы и оскорбления, то обращаться нужно в полицию. Ещё варианты – суд и прокуратура.

Удачи Вам.

Наталья Фомина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте это психологическое давление со стороны банка. Соглашение Вы сами об обработке свох данных не давали банку. К кредиту Вы никакое отношение не имеете Поэтому сначало отправьте требование о прекращении звонков через сайт банка или почтой с уведомлением на их адрес..Выждите из приличия 10  дней (срок подачи иска или другой жалобы поистечении срока указанного в претензиии) подайте жалобы на действия банка в Роскомнадзор, прокуратуру и суд с иском о защите персональных данных. Требование с удалением информации о номере Вашего телефона телефона Вашей работы и взыскании морального вреда.

Если у Вас остались вопросы, готова ответить. Вы также можете заказать индивидуальную консультацию или составление документов, обратившись в чат.