В какой срок происходит рассмотрение предоставления временного убежища?

здравствуйте,мы с Луганска,А правда,что срок рассмотрения ВУ 3 месяца?почему так долго?подали сегодня,а сказали прийти в ноябре.Почему не соблюдение закона?И где это можно обжаловать?" активирован.

, Дарья Шапошник, г. Калуга
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Дарья!

Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274
«О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации»

2. Решение о предоставлении временного убежища принимается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту подачи лицом письменного заявления о предоставлении ему и прибывшим с ним членам его семьи временного убежища в срок, не превышающий трех месяцев со дня подачи заявления.

Форма заявления устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации. В заявлении указываются прибывшие с лицом члены его семьи.

Остались вопросы пишите и удачи!