8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Введение в заблуждение?

Добрый день. 03 августа 2017 года мне было отключено электричество дома(частный дом) за образовавшиеся долги (примерно 15 тыс.). После похода в энергоснабжающую организацию и оплаты долгов электричество подключили, но выставили счет на огромную сумму (17500 руб.) за отключение/подключение. в ответ на мои претензии, что должны были уведомить мне сказали, что уведомляли меня еще в марте сего года (да, в марте было, но после марта я стал активно уменьшать свой долг и на момент отключения уже больше половины погасил) и их действия полностью законны. Скажите, можно-ли как-то оспорить законность этого огромного счета? Можно-ли сказать, что меня ввел в заблуждение стенд в этой компании, где были правила отключения, в которых было сказано, что должно быть второе уведомление за 3 дня до отключения? Когда я показал на этот стенд сотруднице - она со словами "А, это все не действует" просто сорвала эти правила и выкинула. Фото стенда с еще висящими правилами у меня есть.

Показать полностью
, Алексей, г. Калининград
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Алексей. На основании ст 10 Закона о защите прав потребителей, продавец (поставщик услуг) обязан предоставить потребителю полную и достоверную информацию о товарах (услугах) Энергоснабжающие организации попадают под действие данного закона. Недостоверная информация на стенде — нарушение Ваших прав. Вы имеете право потребовать возмещениея убытков, причиненных отключением, взыскания неустойки и морального вреда. Пишите претензию со ссылкой на нормативние акты, затем иск в суд. энергоснабжающая оршанизация Вам должна будет. могу помочь с подготовкой претензии и иска. Расходы потом взыщете с компании.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Правомерно ли было взятие оплаты за подключение, если в тексте указано что после 10 дней?
Здравствуйте. Отключили электричество в квартире, без присутствия взрослых (в квартире были дети). Счётчик находится в квартире, распределительный щиток находится в подъезде на площадке. В итоге автомат на щитке отключили, наклеили ленту. Оставили акт. Исходя из текста "В случае неоплаты долга по истечении 10 дней со дня введения ограничения, будет приостановлено и возмещение расходов за подключение. Оплата произведена в тот же день. Ещё взяли за подключение. Правомерно ли было взятие оплаты за подключение, если в тексте указано что после 10 дней?
, вопрос №4061480, Ирина, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Истец, сын владелицы участка в СНТ(садоводческое некоммерческое товарищество), подал исковое заявление на
Истец, сын владелицы участка в СНТ(садоводческое некоммерческое товарищество), подал исковое заявление на председателя СНТ о защите чести, достоинства и деловой репутации, где просит суд возместить моральный вред в размере 300 000 рублей. Ответчик подала встречное исковое заявление и ходатайство о получении документов из Прокуратуры и органов ОМВД подтверждающих, что истец вводит в заблуждение суд и все проверки по деятельности Председателя СНТ были проведены несколько раз. Для составления встречного заявления ответчик обратился к юристу и оплатил его услуги в размере 12 500,00 рублей за составление встречного искового заявления и ходатайства о получении документов, подтверждающих проведения проверок. Во встречном исковом заявлении ответчик просит: 1. В исковых требованиях истцу, о защите чести, достоинства и деловой репутации, и взыскании компенсации морального вреда отказать в полном объеме. 2. Взыскать с истца, в мою пользу компенсацию морального вреда в размере 100000 (сто тысяч) рублей. 3 Взыскать с истца, в мою пользу расходы по оплате юридических услуг в размере 12500 (двенадцать тысяч пятьсот) рублей. Суд принял решение: Истцу в исковых требованиях отказать. Во встречном иске также отказать. Срок апелляции 30 дней. Про компенсацию судебных расходов, судья ничего не сказал. Копию решения пока на руки не получила. Вопросы: 1. могу я подать ходатайство о возмещении судебных расходов ещё раз, если во встречном иске было уже это указано? 2. Могу я подать апелляционную жалобу на решение суда по поводу не принятия решения о компенсации юридических услуг? В иске же было отказано Истцу. 3. Когда и какие ходатайства, заявления нужно подавать в суд, чтобы вернуть судебные издержки, если срок подачи апелляции заканчивается 28 марта. Спасибо за ответ.
, вопрос №4058162, Анжелла Анатольевна, г. Хабаровск
Все
Здравствуйте вызывают в налоговую на допрос по причине жалоба
Здравствуйте, вызывают в налоговую на допрос , по причине, жалоба на введение предпринимательской деятельности
, вопрос №4048698, Даниил, г. Москва
Банкротство
Как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Гражданин признан банкротом с введением процедуры реализации 15.01.2024. Приставы не закрывают ИП и не снимают аресты на имущество. ФУ отправил требование,ответа тоже пока нет. Как поступить в этой ситуации? Лично на прием явиться нет возможности,проживает гражданин в другом регионе.
, вопрос №4047604, Наталья, г. Москва
Все
Добрый вечер подскажите пожалуйста Меня Елена из Казахстана получила
Добрый вечер подскажите пожалуйста Меня Елена из Казахстана получила внж 21 марта 2023 а 31августа 45,, узнала только на днях что надо менять так как оно уже полученно незнающи пологала что менять не надо ещё сказали юристы что типо у вас бесрочный вам типо не надо менять в 45,вели в заблуждения, поехала взяла талон в Сахарово на 29вышло подача на марта подача о замене внж по достижения 45 лет,, хочу спросить так как сроки перевалили с ВнЖ 24марта заканчивается регистрация по внж и чтоб подать 29 марта мне надо теперь подавать на регистрацию как гражданке Казахстана на основании трудового договора!?? По внж не пройдёт???
, вопрос №4046346, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2017