8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать свою машину из автосалона, если был заключен договор о продаже?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я отдала авто в салон на продажу, в салоне сказали , что возьмут машину на предпродажную подготовку клиент на покупку есть , и ничего не должна платить. В итоге клиента не оказалось в назначенный срок , и я хочу забрать авто, но салон не отдает: говорят договор пролонгирован на месяц , и за расторжение я должна оплатить 20000 рублей , иначе машину не отдатут пока не продадут. Сказали что в договоре это было прописано, но ничего этого не было озвучено .как мне быть ? У меня просто нет этих 20000 рублей ((

, Ирина, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Ирина, здравствуйте. 

говорят договор пролонгирован на месяц, и за расторжение я должна оплатить 20000 рублей, иначе машину не отдатут пока не продадут.

Ирина

У вас на руках договор? Он заключен как договор оказания услуг? По общему правилу, согласно ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Кроме того согласно ст. 16 вышеназванного закона:

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Напишите письменную претензию с требованием расторжения договора оказания услуг и возврата автомобиля. Также Вы можете пожаловаться в Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
, вопрос №4061942, Алиса, г. Смоленск
Право собственности
Здравствуйте, я гражданка рф и уменя вид на жительство в кз, могу я ездить на своей машине с рос учётом по территории кз так как я живу в казахстане
Здравствуйте, я гражданка рф и уменя вид на жительство в кз, могу я ездить на своей машине с рос учётом по территории кз так как я живу в казахстане. Права у меня казахстанские.
, вопрос №4060173, Наталья, Астана
Семейное право
Если по брачному договору квартира моя, то если я ее продам, то после развода буду с этой суммы платить бывшей?
Если по брачному договору квартира моя, то если я ее продам, то после развода буду с этой суммы платить бывшей?
, вопрос №4059534, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я забрать свой задаток
Добрый день Я сделала заказ в интернет магазине и дала задаток 5 тысяч на диван. Через 5 дней я хотела изменить вид этого дивана на другой.но мне отказали,потому что заказ уже отправлен. Этот диван изготовляют в Луганске и срок изготовления 1 месяц и больше.. Могу ли я забрать свой задаток. я пенсионерка,72 года. Луганск. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4059430, Лидия, г. Рязань
Дата обновления страницы 08.08.2017