Имеет ли право на добавку к пенсии женщина 80 лет, перешедшая на пенсию покойного супруга?
Я перешла на пенсию покойного мужа в 2013 году, так как моя пенсия была очень маленькой. Услышала о том, что появился закон о прибавке к пенсии в возрасте 80-ти лет. В нашем отделении пенсионного фонда мне сказали, что раз я получаю пенсию мужа, то на надбавку не могу претендовать. Скажите, это так? Имеет ли право на добавку к пенсии, женщина достигшая 80-летнего возраста, перешедшая на пенсию покойного супруга?