Кто должен оплачивать межевание, если землю под ИЖС выделили инвалиду 2 группы?
КТО ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ МЕЖЕВАНИЕ ЕСЛИ ЗЕМЛЮ ПОД ИЖС ВЫДЕЛИЛИ КАК ИНВАЛИДУ 2 ГР. администрация или инвалид
, сергей,
Александр Муравьев
Добрый день!
Смотря когда Вам выделили земельный участок. Если Вам выделялся земельный участок в недавнем времени, то он должен был быть поставлен на государственный кадастровый учет и проведение повторных работ по межеванию не требуется.
Если земельный участок был выделен давно и границы данного земельного участка не установлены в соответствии с действующим законодательством (можно понять заказав выписку из ЕГРН в МФЦ), то уточнение границ земельного участка необходимо проводить самостоятельно путем заключения договора подряда с кадастровым инженером.