8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушаются ли права работника, если работодатель снимает объект с охраны, после чего пропадает товар?

Здравствуйте! Работодатель регулярно, без ведома сотрудника, снимает объект(магазин) с охраны. После чего пропадает некоторый товар.

, Андрей, г. Миасс
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Андрей!

Здравствуйте! Работодатель регулярно, без ведома сотрудника, снимает объект(магазин) с охраны. После чего пропадает некоторый товар.

Андрей

Косвенно это может служить нарушением ваших прав, если вы являетесь материально ответственным лицом. Важно понимать на ком лежит ответственность по обеспечению охраны объекта. Если на вас, что закреплено в должностной инструкции, то полагаю, вмешательство работодателя незаконно.

Если работодатель будет предъявлять претензии относительно пропажи товара, отправляйте его в суд. Пусть в суде доказывает, что он обеспечил надлежащую охрану имущества.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Андрей.

Если, например, работодатель — ИП и является собственником и магазина, и товара, то он имеет право свободного доступа с своей собственности, но при этом, конечно, он не может требовать от своих работников полной материальной ответственности за принятый товар, так как не обеспечена сохранность товара, доступ имеет не только материально ответственное лицо, но и работодатель.

Если у вас возникают споры по поводу сохранности товара, то можете подстраховываться подачей докладных записок работодателю ( с распиской о получении на вашем втором экземпляре) о том, что

Работодатель регулярно, без ведома сотрудника, снимает объект(магазин) с охраны. После чего пропадает некоторый товар.

Андрей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Трудовое право
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
, вопрос №4086643, Артём, г. Санкт-Петербург
Семейное право
После чего выявить все его тонкости(права и обязанности, возможно что-то еще) относительно обеих сторон и проконсультировать меня (объяснить мне)
Необходимо прочитать и проанализировать договор и соглашение. После чего выявить все его тонкости(права и обязанности, возможно что-то еще) относительно обеих сторон и проконсультировать меня (объяснить мне)
, вопрос №4085769, Константин, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.08.2017