Могу ли я иметь офицерское звание при наличие высшего юридического образования?

Подскажите пожалуйста могу ли я получить лейтенанта в полиции при наличие средне технического и высшего юридических образований, но не в вузах МВД ?? как это вообще возможно??

, Сергей, г. Пятигорск
Ольга Степанова
Юрист

Сергей, вы вполне можете получить офицерское звание при наличии  высшего образования полученного в гражданских ВУЗах, и если очень постараться (начальники могут) получить офицерское звание при наличии средне-технического образования.