96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Каковы последствия, если не сделаем пролонгацию договора аренды юридического адреса?

Истек срок аренды юр. адреса, каковы могут быть последствия если не сделаем пролонгацию? Просят в 3 раза дороже за год чем при регистрации )

Спасибо!

08 Августа 2017, 11:50, вопрос №1718181
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
177
ответов
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Гурами! Если нет возможности оплачивать аренду, Вы можете сменить адрес о чем сообщить в ФНС России. Если Вы не продлите аренду и налоговая в период Вашего отсутствия в этом месте придет с проверкой, в ЕГРЮЛ будет внесена запись о том, что данные юр адреса недостоверны и Вам все равно придется писать в налоговую письмо либо о смене адреса, либо о продлении аренды и Вашем временном отсутствии.

08 Августа 2017, 11:57
q Отблагодарить
2 0
Юрист - Александр
42
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Последствия могут быть таковы:

1)Штраф или предупреждение по ч. 3 ст. 14.25 КоАП РФ. Вы обязаны в течение трех дней уведомить налоговый орган об изменении сведений ЕГРЮЛ, к которым относится и адрес.

2)Заявление арендодателя в ФНС о том, что Ваша организация не находится по данному адресу влечет за собой проверку со стороны ФНС, результатом которого является штраф или предупреждение по ч. 3 ст. 14.25 КоАП РФ а так же предписание об устранении нарушений законодательства (зарегистрировать юридическое лицо по новому адресу).

3)При неисполнении вышеуказанного предписания, ФНС может обратиться в суд с иском о принудительной ликвидации юридического лица.

08 Августа 2017, 11:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут