8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать исправление в военном билете?

При трудоустройстве сказали что есть расхождения в документах, в некоторых документах имени буква "е" - без точек, а в некоторых с точками. В связи с этим вопрос. Можно ли делать иправления в военном билете при неправильном указании имени в нем, поставить допустим точки эти...

, Артём, г. Краснотурьинск
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист,

Здравствуйте, Артем. Если вам такое требуется, то лучше всего конечно же обратиться непосредственно в сам военный комиссариат где вы стоите на учете. Иначе, внеся исправления в военный билет без ведома военкомата вы можете навлечь на себя еще одну неразбериху, теперь уже в военкомате.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Краснотурьинск

Нет, сам то я и не собирался вносить исправления в военный билет а лишь хотел уточнить возможно ли это средствами самого военкомата или все таки только замена военника?

Думаю что можно просто оговорят исправления, ибо поставят точки.

Консультация юриста бесплатно
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Юрист,

лучше не трогайте документ. Из судебной практики следует: В современном русском языке буквы «е» и «ё» являются равнозначными, написание обеих букв приравнивается, использование буквы «ё» имеет главным образом смыслоразличительный характер. Написание буквы «е» вместо буквы «ё» и наоборот в фамилии, имени и отчестве не искажает данных владельца документа, если все остальные идентификационные данные соответствуют (письмо Министерства образования и науки РФ от 01.10.2012 N ИР-829/08 «О правописании букв „е“ и „ё“ в официальных документах»). В официальных и иных документах, включая завещание, допускается указание буквы «е» вместо «ё», что не является нарушением действующего законодательства и не может рассматриваться как основание для ограничения или препятствий в реализации прав и свобод человека и гражданина. ПОэтому вы можете ссылаться на письмо Минобразования.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли заверить копию военного билета работника в организации в отделе кадров?
Добрый день! Можно ли заверить копию военного билета работника в организации в отделе кадров? Запрашивает военкомат заверенную копию военного билета для оплаты военных сборов
, вопрос №3096853, Ярославна, г. Иркутск
2 ответа
Военное право
Можно ли получить копию военного билета моего отца, умершего в 2005году
Можно ли получить копию военного билета моего отца, умершего в 2005году.
, вопрос №3056611, елена, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли сделать исправления в следующем году?
Добрый день, при проведении инвентаризации в бюджетном учреждении за 2020 год были отражены неверные данные по наличию материалов. В инвентаризационные описи были подписаны членами комиссии и материально ответственном лицом. Можно ли сделать исправления в следующем году?
, вопрос №3000670, lukina, г. Москва
4 ответа
Военное право
Можно ли добиться выдачи военного билета?
Мужу 32 года. С момента начала призывного возраста были отсрочки от военкомата по состоянию здоровья. Списывали на областной комиссии. Ставили группу Б4. С 2013 года по 2015 (с 25 до 27 лет) повестки ему не приходили. Сейчас он хотел получить военный билет, прошёл медкомиссию, но ему его выдавать отказываются, хотят выдать справку уклониста. Но ведь от военкомата он не скрывался и приходил всегда по всем повесткам. Можно ли добиться выдачи военного билета?
, вопрос №2892897, Татьяна, г. Пенза
2 ответа
Защита прав призывников
Можно ли добиться получения военного билета путём апеллирования старого диагноза?
Можно ли добиться получения военного билета путём аппелирования старого диагноза, который очень трудно обнаружить бесплатно?
, вопрос №2181947, Алексей, г. Скопин
1 ответ