Законна ли продажа разным семьям коттеджа по частям?

Добрый день!

По соседству стоит коттедж, его хозяйка поделила его на 4 части, и продала.

Сейчас там живет 4 разные семьи.

Помимо этого земля, на которой построен этот дом, так же была поделена и продана.

вопрос:

законна ли продажа частей и проживание 4 разных семей в одном доме?

, АНЖЕЛИКА, г. Казань
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Данные продажи законны. Вы можете обратиться в администрацию с заявлением о том, что данный объект изначально строился как многоквартирный жилой дом и с просьбой признать его самовольным объектом и снести его.

АНЖЕЛИКА
Клиент, г. Казань

А если он строился изначально как ИЖС?

Светлана Алексеева
Юрист

Добрый день, в том случае, если сделка по продажи коттеджа произведена в федеральной регистрационной службе по сделкам с недвижимостью, значит она законна. Для более детального ответа необходима полная информация и документы по совершению сделки.

АНЖЕЛИКА
Клиент, г. Казань

Свои документы они мне явно не покажут....

тогда информацию о совершенной сделке вы можете узнать в ФРС заказав сведения об объекте недвижимости. если они имеются, значит там все хорошо.