Законна ли продажа разным семьям коттеджа по частям?
Добрый день!
По соседству стоит коттедж, его хозяйка поделила его на 4 части, и продала.
Сейчас там живет 4 разные семьи.
Помимо этого земля, на которой построен этот дом, так же была поделена и продана.
вопрос:
законна ли продажа частей и проживание 4 разных семей в одном доме?
, АНЖЕЛИКА, г. Казань
Сергей Иванов
Добрый день. Данные продажи законны. Вы можете обратиться в администрацию с заявлением о том, что данный объект изначально строился как многоквартирный жилой дом и с просьбой признать его самовольным объектом и снести его.
Светлана Алексеева
Добрый день, в том случае, если сделка по продажи коттеджа произведена в федеральной регистрационной службе по сделкам с недвижимостью, значит она законна. Для более детального ответа необходима полная информация и документы по совершению сделки.
А если он строился изначально как ИЖС?