8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли граждане Киргизии развестись на территории РФ, если есть дочь?

Я и моя супруга граждане Киргизии ,можем ли мы развестись на территории Российской федерации,есть дочь 2015 года ,споров между нами нет,как нам быть ???

, Бачинский Сергей Алексеевич, г. Южно-Сахалинск
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Сергей!

Да, Вы можете это сделать. В соответствии с ч.1 ст. 160 СК РФ,

Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.
0
0
0
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Сергей Алексеевич, здравствуйте!

В соответствии с семейным законодательством, заключенный за границей между иностранными гражданами брак в соответствии с законодательством государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации (ст. 158 СК РФ).

Такой брак может быть расторгнут на территории России в соответствии с законодательством РФ и при наличии оснований, предусмотренным законом.

По общим правилам расторжение брака в судебном порядке производится мировыми судьями по месту жительства ответчика. Т. е. супруг, к которому предъявляется исковое заявление о расторжении брака, должен проживать в РФ. Иск о расторжении брака может также предъявляться по последнему известному месту жительства в России ответчика или по месту нахождения его имущества. По своему месту жительства истец может предъявить иск о расторжении брака, если с супругом-истцом проживает общий несовершеннолетний ребенок или если в таком иске будет заявлено требование о взыскание алиментов на содержание общего ребенка.

Сергей Алексеевич, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Могу ли я подать на Единое пособие?
Добрый день. Я и муж в официальном браке. Я и дети (10лет,6 лет ,3 года и 3 года) граждане РФ, муж гражданин Украины на территории РФ не проживает, о его доходах не известно. Могу ли я подать на Единое пособие?
, вопрос №4061424, Анна, г. Москва
Все
Могу ли я брать постоянно данный метод если я не нуждаюсь в этом?
Здравствуйте! Я работаю на вахте графиком по должности дорожный рабочий по специальности машинист автогрейдера 7/0 с 9:00 до 18:00! Работа не фиговая, а даже зашибись какая хорошая зарплата 78 тысяч рублей в месяц (с авансом)! Нам сегодня начальство написало это в группе WhatsApp! Могу ли я продолжать работать на вахте если в отдыхе не нуждаюсь и не хочу отдыхать?
, вопрос №4061450, Александр, г. Ярославль
Наследство
Пропущен срок вступления в наследство, могу ли я ещё на него претендовать
Пропущен срок вступления в наследство, могу ли я ещё на него претендовать. Если другие наследодатели уже три года пользуются наследуемым имуществом.
, вопрос №4057493, Вера, г. Краснодар
586 ₽
Гражданское право
Но как я ее могу получить и она дает мне еще время для прибытии на территорию рф?
Здравствуйте! У меня есть вопрос относительно возможных изменений в ст.31 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 г. №115-ФЗ. Там написано про разрешение на временное проживание сказано, а не про визу А если у меня только виза? Это тоже 15 дней или как? Еще здесь на этом фотографии из сайта моего универа (спбгу) написано что в течение 7 дней а не 15 после приказа мне в университете тоже сказали в течение 7 дней должен улететь Непонятная ситуация + хочу еще узнать про оформление транзитной визы там тоже в фотографии написно про нее . Но как я ее могу получить и она дает мне еще время для прибытии на территорию рф?
, вопрос №4057404, Али, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.08.2017