8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я выписать бывшего мужа из своего дома через суд, как утратившего право пользования жильём?

Здравствуйте уважаемые юристы!Я уже задавала вопрос,но хочу уточнить.С мужем в разводе 2года,но дом куплен в браке,я через суд могу его выписать из дома,как утратившего право пользоваться жильём,или нет,ведь он по закону собственник тоже,и сын не совершеннолетний?Если я без согласия бывшего продам дом,то отдам ему долю его,я не думаю что после этого бывший муж,будет через суд требовать отмены сделки(хотя мне кажется он ещё лет 20 ничего не позволит сделать),а из-за сына не будет проблем с опекой?или мне разрешение опеки не нужно?Дочь 20лет-поступает заочно в вуз.за учёбу буду платить буду только я,хоть и в половину меньше чем на очном,отец говорит нет у него денег(зарплата у него7тыс.),а я год,как работаю не официально,доход не большой,но содержу дом одна,двоих детей,алименты (1700р.)мне мало помогают,дом разрушается,требует ремонта,обслуживания,а это тоже не малые средства,но я откладывают если получается по капле денег для детей,поэтому и хотела продать дом,поехать в город,купить жильё(конечно добавить ипотечный кредит),бывший денег на обслуживание дома,налоги,договора на свет,газ-не даёт совсем!!!Да ещё на сына плохо влияет,вот и хотела "сбежать куда глаза глядят", вместе с сыном.А теперь вопрос?Что посоветуете в моей ситуации,уважаемые юристы???P.S бывший муж живёт с матерью,у неё пенсия 18тыс.р+его зарплата,а у меня в 2раза меньше,но я не забываю ни про детей,ни про дом,про себя только забыла!!!Простите,что много написала,просто крик души,безвыходная ситуация,помогите мне своими советами и рекомендациями пожалуйста!!!Заранее благодарна!

Показать полностью
, Печерская оксана, г. Саратов
Евгений Дмитриев
Евгений Дмитриев
Юрист, г. Москва

Он является собственником?

0
0
0
0
Печерская оксана
Печерская оксана
Клиент, г. Саратов

Да,он является.

Павел Савчиков
Павел Савчиков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Для начала: предложите мужу выкупить Вашу долю от дома, если он не заключит сделку — продавайте третьим лицам.

Второе: на содержание несовершеннолетних детей требуйте с бывшего супруга алименты в суде.

Третье: можете взыскать с бывшего мужа половину документально подтвержденных расходов на содержание дома и коммунальные услуги, как с полноправного собственника.

1
0
1
0
Печерская оксана
Печерская оксана
Клиент, г. Саратов

На несовершеннолетнего сына он платит алименты-1760руб.За услуги я плачу сама,так как,мы вдвоём с сыном ими пользуемся,а расходы на обслуживание жилья через суд с него требовать?и как предложить ему выкупить долю?

Печерская оксана
Печерская оксана
Клиент, г. Саратов

Спасибо Павел!

Похожие вопросы
Семейное право
Мой официальный муж погиб, мы в браке были чуть меньше года, бывшая сожительница хочет через суд признать
Мой официальный муж погиб, мы в браке были чуть меньше года, бывшая сожительница хочет через суд признать отцовство ребенку, и требует мой адрес проживания, в качестве ответчика, я не пойму для чего это, и вообще причем тут я?
, вопрос №4061261, Мария, г. Нижнекамск
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Наследство
Как выписать людей, из частного дома
Здравствуйте. Как выписать людей, из частного дома. Который достался по наследству. В какой суд нужно подавать иск...
, вопрос №4058936, Максим Владимирович, г. Москва
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2017