Полагается ли компенсация в случае угона автомобиля?

У нас угнали автомобиль,через месяц мы его сами нашли,все это время машина числилась в угоне. На следующий день в полицию обратился угонщик с целью заявить об угоне))). Он объяснил,что взял машину по ошибке,якобы у него похожая. У меня вопрос :что теперь будет,полагается ли нам какая-нибудь компенсация морального ущерба?

, Наталья, г. Мурманск
Владимир Красников
Юрист, г. Краснодар

только через суд!!! как Вы её вообще нашли???????????????? это сыграет максимальную роль в судебном процессе!

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Возбуждено ли уголовное дело по факту угона? У вас машина была без номеров? Каким образом кто-то мог ошибиться и ошибаться так в течение месяца?

Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Если Вы обратились в полицию с заявлением об угоне, то итогом его рассмотрения может быть либо возбуждение уголовного дела либо отказ в возбуждении уголовного дела. Вы об этом ни чего не сообщаете, а потому невозможно ответить на Ваш вопрос.