Как получить возмещение ущерба с работодателя за несчастный случай на производстве?

В городе Уфе в четверг 3 августа произошел смертельный случай на производстве.Фронтальный погрузчик , двигаясь с поднятым загруженным ковшом,переехал работника предприятия.Предприятие отказывается выплатить погибшему работнику возмещение ущерба семье .Прошу оказать вас юридическую консультацию

, Альмира, г. Уфа
Ильдар Хуснулгатин
Адвокат, г. Казань

Добрый вечер! Скорее всего в настоящий момент вашим делом занимается следственный комитет. Родственников погибшего обязательно вызовут на допрос к следователю. Вы также можете заявить гражданский иск о возмещении морального вреда. Если есть возможность, то обратитесь к юристу. Скорее всего предприятие не будет перечислять вам денежные средства, пока не закончится расследование уголовного дела и привлечение виновного лица.