8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не получаю пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте.

4 месяца не получаю пособие по уходу за ребенком. Связь поддерживаю с бухгалтером предприятия, говорит, нет денег. На мои вопросы когда будет решена проблема, ничего внятного в ответ.

Куда лучше обратиться, чтоб выяснить неправомерность действий работодателя?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

можете обратиться с жалобами в прокуратуру и ГИТ. при этом ГИТ можете просить сохранить в тайне свое имя. (ст.358 ТК)

Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.

0
0
0
0
Светлана Никифорова
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Марина.
Вы можете обратиться в ФСС. Пособие по уходу за ребенком оплачивается через ФСС: либо на основании соответствующих документов ФСС платит работодателю и он Вам, либо работодатель из своих средств оплачивает Вам, а ФСС возмещает эти расходы работодателю.
Если исключить мошенничество и работодатель находится действительно в трудном финансовом положении, то возможно можно решить вопрос о прямом перечислении пособия Вам из ФСС.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Напишите здесь текст уточнения...Здравствуйте. ФСС уже дали мне отказ, у него нет картотеки 2.

Бухгалтер тянет время. Не понимаю, зачем.

Полагаю, что, в любом случае Вам следует написать работодателю заявление с изложением ситуации и требованием выплатить неполученное пособие. Вручать данное заявление в приемной или руководителю под роспись и/или направлять почтой с описью вложения с уведомлением. Дождаться ответа и если его не будет или будет отказ, обращаться в суд. Возможно, деньги найдутся уже сразу после получения Вашего обращения.

Параллельно можно направлять жалобы в инстанции, указанные Выше коллегой. С деньгами они могут и не помочь, но повлиять на работодателя и ускорить процесс могут вполне.

Бухгалтер тянет время. Не понимаю, зачем.

Возможно начинается процедура банкротства или готовятся к ликвидации.

Решение суда о взыскании невыплаченного пособия с работодателя может помочь Вам потом получить его с ФСС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Единое пособие на детей
подскажите должен ли сфр уведомлять о приостановке выплат по причине выявления недостоверных данных, и в случае устранения этих данных, возобновят с даты приостановки или с момента подачи нового заявления на пособие, поясню приостановили, а узнала только спустя месяц, тк не пришли выплаты,и никаких уведомлений не было о приостановке и соответственно месяц теряешь, и если на тот момент когда приостановили было превышение недвижимости, теперь этого превышения нет можно как то обжаловать с момента приостановки, ведь если бы знала, что уже приостановили то предприняли меры
, вопрос №4097448, Елена, г. Ростов-на-Дону
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2017