8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить приказ об увольнении за неисполнение трудовых обязанностей?

"За неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, в соответствии с п.5 ст.81 Тр.Код.РФ 4.08.17г. " так звучит моё увольнение в приказе, как я понимаю он составлено на основании жалоб пассажиров (я водитель 15 лет )примерно с одним текстом , что я кричу в троллейбусе бегаю по салону, ругаюсь матом. Как мне представляется это происходило потому, что я как раз исполнял свои обязанности, требовал от пассажиров садить малолетних детей с собой рядом, не вставать с сидений во время движения, грузить (именно так мамаши это сейчас делают) малолетних детей не в колясках, а в руках. Как действовать правильно, что бы решить этот трудовой спор и оспорить приказ об увольнении ?

Показать полностью
  • 2-8-Y-Big-Kids-Girls-Dress-Little-Pony-Spring-Girl-Short-Sleeve-Dresses-Casual-Neat
    .jpg
  • ПРИКАЗ СУД копия P_20170809_184221
    .jpg
  • 14.08 ИСК СУД ОЛЕГ Документ
    .rtf
  • 14.08.17г. ИСК СУД Олег До суда
    .rtf
, Влад, г. Брянск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для применения данного вида увольнения, Вас как минимум два и более раз должны были привлечь к дисциплинарной ответственности, запросить по каждому факту объяснительные и т.д.

Нужно смотреть документы и сам приказ.

Вы можете выложить приказ к вопросу, при этом вымарав ваши личные данные. Ну или направить его в чат для анализа.?

0
0
0
0
Влад
Влад
Клиент, г. Брянск

Копию получу завтра, как мне представляется, там кроме уже указанного текста должно быть указаны сами жалобы на основании которых был сделан приказ ? Когда они ранее по ним разбирались то фактически никакого разбирательства не было, и даже когда я пытался письменно объяснять мои возражения не принимались во внимание. Когда я пытался узнать фамилию одного из фигурантов жалобы (но не самого жалобщика) а участника - водителя другого, мне было сказано, что это секретные данные, и если это надо обращайтесь в суд, во запросу суда мы дадим - моразм !?

Запросите у них документы

— приказ об увольнении

— приказы о применении к вам ранее дисциплинарных взысканий

по возможности, трудовой договор, справки 2 НДФЛ.

Как получите можете направить для анализа, готов помочь вам составить иск на работодателя.

1
0
1
0
Максим Бондаренко
Максим Бондаренко
Юрист

Здравствуйте, Влад.

Для разрешения Вашего вопроса ключевое значение имеют факты:

1. Привлекались ли Вы ранее к дисциплинарной ответственности?

2. Были ли у Вас затребованы объяснения по дисциплинарному проступку, послужившему поводом к увольнению?

1
0
1
0
Влад
Влад
Клиент, г. Брянск

Конечно - работающие все живые люди без жалоб не бывает, тем более на городском транспорте, прищемил дверью, не довёз, не забрал, бегал по салону, кричал, оскорблял, ругался матом, и ещё много прилагательных, и даже из соседнего, двигающегося по другой полосе автобуса, жалоба от 6 (шести-коллективная) бабок, якобы я нарушал правила дорожного движения ! Конечно были затребованы - но ни по одному в мою пользу положительно не решены - обычно за это наказывали и лишали премии, а когда нечего писать (ну моразм один в жалобе), то просто и не писал - просто устно объяснял с просьбой пускай обращаются в суд. А доказывать, что ты не верблюд, как-то время терять не хочеться.

Похожие вопросы
600 ₽
Трудовое право
Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу
Добрый день. У меня ИП. Я открыл точку с шавермой, столкнулся с проблемой с кадрами, официально оформлять не получается, в связи с тем, что очень высокая текучка люди приходят немного поработают и не выходят, тех кого мог официально устроил. Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу. Мне нужна консультация и составить договор чтобы я мог спать спокойно
, вопрос №4091008, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Может ли человек без степени исполнять обязанности директора филиал вуза?
Может ли человек без степени исполнять обязанности директора филиал вуза?
, вопрос №4090754, Валерий, г. Москва
Трудовое право
Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
Здравствуйте. Я выполняю обязанности, не прописанные в должностной инструкции и договоре. Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
, вопрос №4090420, Ксения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2017