Как оспорить приказ об увольнении за неисполнение трудовых обязанностей?

"За неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, в соответствии с п.5 ст.81 Тр.Код.РФ 4.08.17г. " так звучит моё увольнение в приказе, как я понимаю он составлено на основании жалоб пассажиров (я водитель 15 лет )примерно с одним текстом , что я кричу в троллейбусе бегаю по салону, ругаюсь матом. Как мне представляется это происходило потому, что я как раз исполнял свои обязанности, требовал от пассажиров садить малолетних детей с собой рядом, не вставать с сидений во время движения, грузить (именно так мамаши это сейчас делают) малолетних детей не в колясках, а в руках. Как действовать правильно, что бы решить этот трудовой спор и оспорить приказ об увольнении ?

  • 2-8-Y-Big-Kids-Girls-Dress-Little-Pony-Spring-Girl-Short-Sleeve-Dresses-Casual-Neat
    .jpg
  • ПРИКАЗ СУД копия P_20170809_184221
    .jpg
  • 14.08 ИСК СУД ОЛЕГ Документ
    .rtf
  • 14.08.17г. ИСК СУД Олег До суда
    .rtf
, Влад, г. Брянск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для применения данного вида увольнения, Вас как минимум два и более раз должны были привлечь к дисциплинарной ответственности, запросить по каждому факту объяснительные и т.д.

Нужно смотреть документы и сам приказ.

Вы можете выложить приказ к вопросу, при этом вымарав ваши личные данные. Ну или направить его в чат для анализа.?

Влад
Клиент, г. Брянск

Копию получу завтра, как мне представляется, там кроме уже указанного текста должно быть указаны сами жалобы на основании которых был сделан приказ ? Когда они ранее по ним разбирались то фактически никакого разбирательства не было, и даже когда я пытался письменно объяснять мои возражения не принимались во внимание. Когда я пытался узнать фамилию одного из фигурантов жалобы (но не самого жалобщика) а участника - водителя другого, мне было сказано, что это секретные данные, и если это надо обращайтесь в суд, во запросу суда мы дадим - моразм !?

Запросите у них документы

— приказ об увольнении

— приказы о применении к вам ранее дисциплинарных взысканий

по возможности, трудовой договор, справки 2 НДФЛ.

Как получите можете направить для анализа, готов помочь вам составить иск на работодателя.

Максим Бондаренко
Юрист

Здравствуйте, Влад.

Для разрешения Вашего вопроса ключевое значение имеют факты:

1. Привлекались ли Вы ранее к дисциплинарной ответственности?

2. Были ли у Вас затребованы объяснения по дисциплинарному проступку, послужившему поводом к увольнению?

Влад
Клиент, г. Брянск

Конечно - работающие все живые люди без жалоб не бывает, тем более на городском транспорте, прищемил дверью, не довёз, не забрал, бегал по салону, кричал, оскорблял, ругался матом, и ещё много прилагательных, и даже из соседнего, двигающегося по другой полосе автобуса, жалоба от 6 (шести-коллективная) бабок, якобы я нарушал правила дорожного движения ! Конечно были затребованы - но ни по одному в мою пользу положительно не решены - обычно за это наказывали и лишали премии, а когда нечего писать (ну моразм один в жалобе), то просто и не писал - просто устно объяснял с просьбой пускай обращаются в суд. А доказывать, что ты не верблюд, как-то время терять не хочеться.