Что нужно для подтверждения гражданства РФ?

Добрый день! У меня паспорт РФ, собственно я здесь родилась и живу. Но при подаче документов на гражданство мужу от меня требуют подтверждения гражданства. Собственно у меня есть:

1. Паспорт

2. Справка с места регистрвции о том, что архива 02.1992 нет. Соответственно нет прописки к этому моменту

3. Есть справка с домовой книги, о нахождении там, но нет регистрации

4. Есть мои данные о прививках. Там и 91 и 92 и 93 года.

Как мне быть?

, Эльвирв, г. Казань
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Эльвира!

Я так понимаю ваш вопрос, что у миграционной службы возникли сомнения в законности выдачи вашего паспорта, раз они спрашивают вас каким-то образом подтвердить проживание в РФ на 06.02.1992 года. Вы пишите, что родились в РФ, тогда почему миграционная спрашивает данные сведения — вы некоторое время проживали за пределами России?

Вам не обязательно подтверждать проживание на указанную дату сведениями о регистрации — хотя это идеальный вариант, если у вас будут такие сведения, то обязательно их сохраните.

Проживание в РФ можно также подтвердить любыми имеющимися у вас на руках документами: трудовая книжка, аттестат, диплом об образовании, медицинская карточка и т.д., в случае необходимости рекомендую обратиться в суд для установления юридического факта вашего проживания на определенный период времени по определенному месту жительства.

Остались вопросы пишите в чат для получения платной консультации и удачи вам!

Эльвирв
Клиент, г. Казань

Карта мед прививок, где есть записи за 91 год и амай 92ого может быть документом, на основании которого мне подтвердят в суде? Или этого не достаточно? И сколько в Каазани стоит услуга юриста по подготовке документов в суд? Сопровождение?

Добрый день!

Карта мед прививок, где есть записи за 91 год и амай 92ого может быть документом, на основании которого мне подтвердят в суде?

На усмотрение суда, моё мнение данный документ подтверждает ваше проживание на территории где вы обращались за медпомощью. Насчет услуг в Казани смотрите в интернете или можете обратиться к юристам данного сайта для подготовки заявления в суд и консультации по этому вопросу.

Остались вопросы пишите в чат, где вы можете получить консультацию и удачи вам!