8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для подтверждения гражданства РФ?

Добрый день! У меня паспорт РФ, собственно я здесь родилась и живу. Но при подаче документов на гражданство мужу от меня требуют подтверждения гражданства. Собственно у меня есть:

1. Паспорт

2. Справка с места регистрвции о том, что архива 02.1992 нет. Соответственно нет прописки к этому моменту

3. Есть справка с домовой книги, о нахождении там, но нет регистрации

4. Есть мои данные о прививках. Там и 91 и 92 и 93 года.

Как мне быть?

, Эльвирв, г. Казань
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Эльвира!

Я так понимаю ваш вопрос, что у миграционной службы возникли сомнения в законности выдачи вашего паспорта, раз они спрашивают вас каким-то образом подтвердить проживание в РФ на 06.02.1992 года. Вы пишите, что родились в РФ, тогда почему миграционная спрашивает данные сведения — вы некоторое время проживали за пределами России?

Вам не обязательно подтверждать проживание на указанную дату сведениями о регистрации — хотя это идеальный вариант, если у вас будут такие сведения, то обязательно их сохраните.

Проживание в РФ можно также подтвердить любыми имеющимися у вас на руках документами: трудовая книжка, аттестат, диплом об образовании, медицинская карточка и т.д., в случае необходимости рекомендую обратиться в суд для установления юридического факта вашего проживания на определенный период времени по определенному месту жительства.

Остались вопросы пишите в чат для получения платной консультации и удачи вам!

0
0
0
0
Эльвирв
Эльвирв
Клиент, г. Казань

Карта мед прививок, где есть записи за 91 год и амай 92ого может быть документом, на основании которого мне подтвердят в суде? Или этого не достаточно? И сколько в Каазани стоит услуга юриста по подготовке документов в суд? Сопровождение?

Добрый день!

Карта мед прививок, где есть записи за 91 год и амай 92ого может быть документом, на основании которого мне подтвердят в суде?

На усмотрение суда, моё мнение данный документ подтверждает ваше проживание на территории где вы обращались за медпомощью. Насчет услуг в Казани смотрите в интернете или можете обратиться к юристам данного сайта для подготовки заявления в суд и консультации по этому вопросу.

Остались вопросы пишите в чат, где вы можете получить консультацию и удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Врач сказал, что нужно делать повторную прививку
Доброе утро. После прививки Манту, ребенка искупали. Врач сказал, что нужно делать повторную прививку. В этой ситуации врач прав???
, вопрос №4089278, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
, вопрос №4089338, Алина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Гражданство
Хочу взять гражданство РФ, но пока что нахожусь в Узбекистане (на родине)
Хочу взять гражданство РФ, но пока что нахожусь в Узбекистане (на родине). Мне нужен список справок с ЗАГСа , которые нужно взять пока я здесь. Ответьте пожалуйста
, вопрос №4088076, Жанна, г. Якутск
Дата обновления страницы 08.08.2017