8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с заявлением на земельный участок многодетной семье?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! КУДА ОБРАТИТЬСЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ? ПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ ЕЩЕ В 2010 ГОДУ В ПРЕФЕКТУРУ ЮЗАО. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ: КТО СЕЙЧАС ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ И РАССМАТРИВАЕТ ЭТИ ВОПРОСЫ?

, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Виктория Митина
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Большое значение имеет где вы проживаете, поскольку данные правоотношения регулирует субъектовый закон.

Например в оренбургской области следующим образом:

1. Для постановки на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 2 настоящего Закона (далее — учет), граждане в течение одного месяца с момента получения справки, подтверждающей право на бесплатное получение в собственность земельного участка (далее — справка), обращаются в уполномоченный орган местного самоуправления городского округа, муниципального района Оренбургской области на территории которого они зарегистрированы, с заявлением о постановке на учет с указанием цели (целей) предоставления земельного участка в собственность бесплатно (далее — заявление о постановке на учет).

В вашем случае, можно позвонить в администрацию вашего муниципального образования и там уточнить какой департамент/комитет за это отвечает.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как ускорить очередь по предоставлению бесплатного земельного участка многодетной семье?
Мы (многодетная семья из 5 человек) состоим в очереди на получение бесплатного земельного участка для многодетной семьи в Пушкинском районе (для ИЖС). В очереди 1200+ человек. Вставали на учет в Администрации Пушкинского г.о. Администрация Пушкинского г.о. на своем сайте не публикует Книгу регистрации многодетных семей, поставленных на учет в Администрации Пушкинского муниципального района в целях получения в собственность бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства (далее - Книга) с 2017 года. Последняя многодетная семья, которая получила земельный участок в 2017 году находится в очереди под 490 номером. Судя по Перечню земель, для предоставления многодетным семьям Пушкинского муниципального района в 2019 году в целях реализации Закона Московской области от 01.06.2011 № 73/2011-03 «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области», за 2019 год Администрацией было выделено всего 15 участков многодетным семьям. Произведя несложные расчеты можно понять, что землю при такой «ускоренной» работе Администрации мы получим примерно через 49 лет - срок не укладывается ни в какие рамки. Вопрос: подскажите, пожалуйста, как можно ускорить работу Администрации Пушкинского городского округа в выделении земельных участков для многодетных семей? Может быть можно самим заняться поиском свободных участков и их оформлением, после чего просто согласовать получение в Администрации? Или начать писать письма в Администрацию и выше? Или может быть есть другие механизмы получения земельного участка или денежного эквивалента? Жилищный вопрос строит остром концом к нам...
, вопрос №2962098, Чингиз Гатятулин, г. Пушкино
6 ответов
Социальное обеспечение
Куда нужно обращаться за постановкой на учёт на земельный участок многодетной семье?
Добрый день!Подскажите пожалуйста,куда нужно обращаться за постановкой на учёт на земельный участок многодетной семье пять детей все до18 лет,москвичи? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №2694062, Евгения, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить земельный участок многодетной семье в данной ситуации?
Доброе утро подскажите куда обратиться ,что бы получить земельный участок многодетной семье??что для этого нужно??
, вопрос №2163836, Наталья, г. Москва
1 ответ
Все
Я многодетная мать мне отказали в льготе земельного участка многодетным семьям из за того что у меня есть уже земельный участок приобретённый ранее имели ли они на то право
Я многодетная мать стояла в очереди на выдаче земельного участка многодетным семьям потом меня сняли с очереди так как у меня имелся на тот момент земельный участок на большой земле который я бреобретала за свои деньги .Участок покупала 2006году .многодетной семьёй стала 2008году имели ли ли они на то право куда мне обратиться живём в ХМАО Тюменская область г Радужный
, вопрос №1704540, Умукусум,
1 ответ
Земельное право
Отказ в предоставлении земельного участка многодетной семье
Добрый день. У нас многодетная семья, собрали необходимые документы на выделение бесплатного земельного участка.В Администрации специалист принимавший заявление с документами на выделение зем. участка многодетной семье пояснила нам что у нас будет отказ.На основании того что наша семья проживает в квартире 74 кВ.м. , на каждого члена семьи приходится более 12 кВ.м.в этом случае выделение бесплатного земельного участка многодетной семье не положено.Поясните правомерен ли отказ в этом случае.
, вопрос №435240, Оксана, с. Вагай
1 ответ