Необходим ваш ответ

Добрый день! Если отец в прошлом был судим четыре раза, какова вероятность того, что меня возьмут на таможенную службу и не посмотрят на его судимость?

Уточнение от клиента

Допустила ошибку в том, что не 4 раза, а трижды отец был судим

, Валерия, г. Гулькевичи
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ограничений нет, но в принципе идет обычно проверка и могут легко не взять.

ГлавнаяФедеральный закон от 21 июля 1997 г. N 114-ФЗ «О службе в таможенных органах Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)
 Глава II. Поступление на службу в таможенные органы
<a href=«ivo.garant.ru/#/document/11900786» class=«save-to-file» title=«Сохранить » Федеральный="" закон="" от="" 21="" июля="" 1997="" г.="" n="" 114-ФЗ="" "О="" службе="" в="" таможенных="" органах="" Российской="" Федерации"="" (с="" изменениями="" и="" дополнениями)"="" документ="" файл"="">Поступление на службу в таможенные органы

Глава II. Поступление на службу в таможенные органы

Статья 6. Условия поступления на службу в таможенные органы

1. Сотрудниками таможенных органов могут быть граждане, достигшие возраста 18 лет, способные по своим личным и деловым качествам, уровню образования и состоянию здоровья обеспечивать выполнение функций, возложенных на таможенные органы.

2. Поступление на службу в таможенные органы граждан является добровольным и осуществляется на условиях контракта о службе в таможенных органах (далее — контракт).

ГАРАНТ:

См. Типовую форму трудового договора с работниками таможенных органов, утвержденную приказом ГТК РФ от 28 декабря 1999 г. N 930

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ в пункт 3 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

3. Гражданин при поступлении на службу в таможенные органы представляет:

1) личное заявление;

2) документ, удостоверяющий личность;

3) трудовую книжку;

4) документы об образовании и о квалификации;

5) медицинское заключение о состоянии здоровья;

6) автобиографию;

7) данные о месте рождения, местах работы (обучения) и месте жительства отца (матери), мужа (жены), сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого он находился (далее — близкие родственники).

4. Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в таможенные органы, и сотрудников таможенных органов, занимающих соответствующие должности, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

ГАРАНТ:

См. постановление Правительства РФ от 11 декабря 1997 г. N 1537 «О медицинском освидетельствовании должностных лиц таможенных органов Российской Федерации и граждан, поступающих на службу в таможенные органы Российской Федерации»

5. При поступлении граждан на службу в таможенные органы сведения и документы, указанные в пункте 3 настоящей статьи, подлежат проверке в порядке, предусмотренном федеральным законом.

При установлении в процессе проверки обстоятельства, препятствующего поступлению гражданина на службу в таможенные органы, указанный гражданин в течение одного месяца со дня принятия решения об отказе в приеме на службу в таможенные органы информируется в письменной форме о причине отказа.

ГАРАНТ:

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/11900786/2/#block_200#ixzz4p3xYDYQT