Индивидуальный предприниматель и статья 19.15.1 КоАП

Здравствуйте!

Ответственность индивидуального предпринимателя по статье 19.15.1 КоАП в случае, если он собственник помещения и сдаёт его внаём, наступает как для физического, или как для юридического лица?

Как обезопасить себя в случае если наниматель имеет регистрацию в МО, но затем без ведома наймодателя сменил регистрацию на другой субъект РФ?

, Николай, г. Москва

Ответственность индивидуального предпринимателя по статье 19.15.1 КоАП в случае, если он собственник помещения

Николай

По документам о праве собственности собственник не ИП, а физическое лицо.

наступает как для физического, или как для юридического лица?

Николай

Как для физического лица

Николай

Прописываете данное условие в пунктах договора аренды помещения, что арендатор при смене регистрации обязан уведомить арендодателя в течении 3 рабочих дней например. Такой пункт договора снимет с Вас всю ответсенность, если Вас не уведомили. Сдавать в аренду можете как физическое лицо или как ИП. Индивидуальный предприниматель не является юридическом лицом.