8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли поступает заказчик, заставляя ИП с УСНО подписывать контракт с НДС?

Я ИП с УСНО. Участвовал в электронном аукционе, моя заявка была единственной, следовательно аукцион не состоялся. Заказчик вывесил проект контракта с НДС 18%, но я работаю по упрощенке, протоколом разногласий я предложил свой расчет цены контракта, но мне отказали подписывать протокол, подскажите правомерно поступает заказчик, заставляя меня подписывать контракт с НДС?

, Наиля, г. Астрахань
Александр Иванский
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наиля!

Вы имели возможность ознакомиться с проектом договора и его условиями, большинство компаний работает с НДС, безусловно им намного выгоднее работать с компаниями, которые тоже на НДС. Заказчик поступает правомерно.

С уважением,

Александр

0
0
0
0
Алёна Кнышова
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Добрый день!
По указанному вопросу практика нерднозначна.Как правило, антимонопольный орган признает действия заказчика неправомерными, тогда как судебная прктика находится на стороне заказчика, признавая решение антим.органа недействительным. Обоснование: ч.10 ст.70 закона 44-фз, ч.1 ст.34, ч.2 ст.70
Аналогичная позиция высказана в письме минфина от 05.09.2014 №03-11-11/44793.
С уважением
0
0
0
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

согласен с коллегами. Режим налогообложения и контрактные отношения между заказчиком и победителем это разные правоотношения. В любом случае уклоняться от подписания контракта нельзя. Обязать через суд чтолибо изменить в контракте тоже не получится, поэтому придется  исполнять так как есть. К сожалению получается что так

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт 2021 году на 3 года. Имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, мать по суду лишина родительских прав. Ребенок на время службы находиться под опекой бабки и дедушки (мои родители). Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
, вопрос №4090448, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Военное право
Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было
Добрый день. Я получил ранение и в госпитале обнаружили ВИЧ и гепатит с. Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было. Могу ли я доказать что эти болезни я получил при прохождении службы и комисоваца по группе Д?
, вопрос №4089873, Иван, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Дата обновления страницы 07.08.2017