8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться в суд при отказе в выплате по ОСАГО?

Страховая отказала в выплате по ОСАГО после ДТП. На группе разбора в ГИБДД установлена обоюдная вина обоих участников. есть видео момента аварии. каковы мои дальнейшие действия? Писать претензию в Страховую компанию? Или сразу идти в суд? второму участнику его страховая уже выплатила ущерб.

Спасибо.

, Елена, г. Томск
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

писать претензию в страховую компанию, затем обращаться в суд с исковым заявлением.

1
0
1
0
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Следует грамотно оформить претензию в СК и направить заказным письмом с описью вложения и почтовым уведомлением. Ссылаться следует на нормы закона о защите прав потребителей.

1
0
1
0
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В дополнение к ответу.

Необходимо писать претензию в страховую и потом подавать в суд. Ремонт машины лучше не делать, т.к., может будет необходимо делать экспертизу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли в таком случае обратиться в полицию?
Здравствуйте, меня обманули в интернете. покупала кроссовки под видом оригинала, переписка есть, а также скриншот с переводом. товар мне пришел, конечно, меня не устроило, что это не оригинал, а подделка. но когда захотела сделать возврат меня заблокировали. можно ли в таком случае обратиться в полицию? номер карты, имя человека и даже возможным адрес у меня есть.
, вопрос №4154588, Валя, г. Москва
Военное право
Правомерно ли это решение и можно ли что-то сделать теперь?
Здравствуйте, отправил пакет документов в ружо, для признания нуждающимся в постоянном жилье, документы приняли 14 марта, 6 мая было вынесено решение об отказе в признании нуждающимся, т.к. копии документов не были заверены нотариусом [ были заверены командиром части]. Правомерно ли это решение и можно ли что-то сделать теперь?
, вопрос №4153940, Вячеслав, г. Ярославль
Наследство
Здравствуйте, можно ли востановить наследника в праве на наследство после письменного отказа?
Здравствуйте, можно ли востановить наследника в праве на наследство после письменного отказа? При каких условиях?
, вопрос №4153957, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, можно ли после вынесения решения суда о возмещении убытков после дтп (за ремонт машины, машина
Подскажите, можно ли после вынесения решения суда о возмещении убытков после дтп (за ремонт машины, машина принадлежит юр лицу) обратиться к приставам, что бы удерживали процент с зарплаты в счет исполнения судебного решения по возмещению убытков ? Сумма около 3 000 000 рублей.
, вопрос №4153741, Яна, г. Курск
Исполнительное производство
Есть ли у суда основания для удовлетворения иска?
Являюсь должником по ущербу причиненному преступлением. 50 % пенсии, являющейся единственным доходом удерживают в счет погашения долга. Оставшихся средств (10 000 рублей) не хватает ни на что. Есть несовершеннолетний ребенок, на которого получаем пенсию по потере кормильца. Обратился в суд с иском о сохранении сверх прожиточного минимума в связи с наличием иждивенца. Есть ли у суда основания для удовлетворения иска?
, вопрос №4153607, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2017