Каковы дальнейшие действия, если при ДТП оформили европротокол?

Здравствуйте!Что мне делать после оформления европротокола о дтп.В чью страховую вести еропротокол,надо ли сообщать в гаи и что нужно еще сделать.Виновница дтп полностью признала свою вину.Дтп произошло в пятницу.

, Иван, г. Полевской
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Езжайте в европротоколом в ГИБДД и оформляйтесь. как получите документы в ГИБДД — езжайте сразу в страховую компанию и заявляйте о страховом случае. На все-про все у Вас 5 дней с даты ДТП.

Иван
Клиент, г. Полевской

а в гибдд ехать обязательно?

Конечно. ДТП в любом случае оформляется в ГИБДД, без справки о ДТП у Вас в СК документы не примут.

Евгений Романов
Юридическая компания "Центр ликвидации и банкротства", г. Москва

Не надо ехать в ГИБДД. Можете сразу обратиться с протоколом в свою страховую компанию. В течение 10 дней.