Как наложить арест на квартиру, которая мне принадлежала, если меня заставили подписать расписку?

здравствуйте! Я являлась собственником 3-х комнатной квартиры , после написанной под давлением расписки у меня забрали все принадлежащее имущество , и оставили на улице , квартиру отдали тому на кого писала , как мне теперь остановить продажу квартиры и наложить арест до выяснения суд разбирательств !

, антонина, г. Красноярск
Артур Тэц
Юрист, г. Томск

Рекомендую Вам обратиться с исковым заявлением об оспаривании сделки, совершенной под влиянием насилия.

Вместе с иском в суд необходимо подать ходатайство об обеспечении иска — наложить запрет на все регистрационные действия.

В ходатайстве рекомендую также просить направить соответствующее определение и исполнительный лист в адрес территориального подразделения Росреестра (как вариант можно просить выдать документы на руки и самому сходить с ними в Росреестр (так будет даже быстрее)).

Также рекомендую обратиться в правоохранительные органы.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Антонина, необходимо более подробно знать обстоятельства написания Вами расписки, а именно в связи с чем именно на Вас было оказания давление.

Если говорить в целом, то, во-первых, необходимо обратиться в полицию, во-вторых, подать исковое заявление о признании сделки недействительной в силу порока воли.