8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наложить арест на квартиру, которая мне принадлежала, если меня заставили подписать расписку?

здравствуйте! Я являлась собственником 3-х комнатной квартиры , после написанной под давлением расписки у меня забрали все принадлежащее имущество , и оставили на улице , квартиру отдали тому на кого писала , как мне теперь остановить продажу квартиры и наложить арест до выяснения суд разбирательств !

, антонина, г. Красноярск
Артур Тэц
Артур Тэц
Юрист, г. Томск

Рекомендую Вам обратиться с исковым заявлением об оспаривании сделки, совершенной под влиянием насилия.

Вместе с иском в суд необходимо подать ходатайство об обеспечении иска — наложить запрет на все регистрационные действия.

В ходатайстве рекомендую также просить направить соответствующее определение и исполнительный лист в адрес территориального подразделения Росреестра (как вариант можно просить выдать документы на руки и самому сходить с ними в Росреестр (так будет даже быстрее)).

Также рекомендую обратиться в правоохранительные органы.

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Антонина, необходимо более подробно знать обстоятельства написания Вами расписки, а именно в связи с чем именно на Вас было оказания давление. 

Если говорить в целом, то, во-первых, необходимо обратиться в полицию, во-вторых, подать исковое заявление о признании сделки недействительной в силу порока воли. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Наложили арест на карту, как отменить судебное решение
Наложили арест на карту, как отменить судебное решение
, вопрос №4062924, Евгений, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
, вопрос №4062175, Александр, г. Москва
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
Семейное право
Раздел квартиры которая находится в ипотеке, хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку, а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
Раздел квартиры которая находится в ипотеке , хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку , а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
, вопрос №4061394, Виталий, г. Самара
Дата обновления страницы 07.08.2017