Может ли мать-одиночка получить жилье вне очереди и при каких условиях?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я получить жильё вне очереди? Я мать одиночка, стою на очереди по улучшению жилищных условий. Проживаю и прописана вместе с дочерью в муниципальном жилье. С нами прописаны и проживают, моя мама и мой брат. Главным квартиросъёмщиком является моя мама. Квартира общей площадью 20кв метров. Дом очень старый, вода и туалет на улице, отапливаемся углём и дровами. Заранее благодарна

, Анна, г. Хабаровск
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Анна!

Каких-либо преимуществ семьям с детьми, в том числе и с одним родителем перед другими льготными категориями граждан, Законом не установлено.