Могут ли ИП и ГБОУ заключить соглашение о создании на территории ГБОУ платных спортивных секций?

Здравствуйте. Может ли ИП заключить договор (или другой вид соглашения) с ГБОУ (детский сад) о создании в детском саду платной спортивной секции и снятии спортивного зала (принадлежащего детскому саду) в аренду на установленный ип срок. Какие документы нужны для этого и как называется такой тип договора?

, Никита, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Данные действия могут рассматриваться ФАС как дача преференции хозяйствующему субъекту, что может повлечь штраф и возврат имущества. ГБОУ с согласия собственника имущества может сдать государственное имущество без торгов только в случаях указанных в п. 1 ст. 17.1 135-ФЗ. В остальных случаях только на аукционе.