8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступать в таком случае?

Лица совершившие вооруженное разбойное нападение, постоянно пишут заявления в полицию, чтобы привлечь меня якобы за клевету, Из за этих заявлений полиция всё переводит в плоскость гражданско правовых отношений. Отказывается проводить расследование, и отправляет в суд. Что делать? Как с этим юороться?

, Андрей, г. Москва
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Если вы считаете, что сотрудники полиции нарушают закон, и отказывают в возбуждении уголовного дела необоснованно. Вы можете написать жалобу по данному факту в прокуратуру, чтобы она провела проверку действий сотрудников на законность. Желательно в своем заявлении, указать в связи с чем вы не согласны изложить факты, так же указать свидетелей которых возможно сотрудники полиции не опросили, и другие обстоятельства дела, которые сочтете важными. Прокуратура проведет проверку и сообщит Вам о результатах, а также скорее всего укажет сотрудникам полиции кого опросит и что еще сделать. Укажите также в своей жалобе номер отказного материала в полиции — у Вас должно быть указано в постановлении об отказе(Вам должны были выслать сотрудники полиции).  

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

ВОСЕМЬ раз прокуратура отменяла отказ в возбуждении дела, давала указания, но ничего полиция не делает.

ВОСЕМЬ раз прокуратура отменяла отказ в возбуждении дела, давала указания, но ничего полиция не делает.

Полиция обязаны выполнить указание прокуратуры — в постановлении об отказе в  возбуждении уголовного дела указано, что они сделали(8 раз они должны были его выносить). Вы знакомились с данными постановлениями? Просто для того чтобы написать жалобы надо ознакомится с данным постановлением  и понять почему они не видят состава преступления по Вашему обращению. Просто так по Вашему желанию уголовное дело " возбудить" нельзя — необходимы обязательные признаки состава преступления предусмотренные конкретной статьей УК РФ. Вам необходимо со всем ознакомится и понять есть ли перспективы и что вы можете сделать, и стоит ли дальше настаивать на возбуждении уголовного дела.  

0
0
0
0
Илья Улитин
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.

Согласно ст.ст. 123, 124, 125 УПК РФ, жалоба на Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть подана руководителю следственного органа, следователь (дознаватель) которого выносил Постановление, в прокуратуру или в суд. Вы вправе по своему усмотрению выбирать способ обжалования

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Во-первых, необходимо смотреть всю Вашу переписку с прокуратурой и все отказы в возбуждении уголовного дела, чтобы детально обсуждать ситуацию. Если Вас незаконно лишают права на защиту от преступления, то сначала оспаривание отказов в возбуждении уголовного дела в национальном суде, и если ситуация не измениться, то только Европейский суд по правам человека. 

Если остались вопросы или необходимо детальная помощь можете обратиться ко мне через личные сообщения, скинув все документы. Услуга платная. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Административное право
Что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте.Соседи не учат детей,неблагополучны,выпивают,старшая дочь уже подросток,постоянно стучит ,кидает сверху,мне мешает.Младшая не ходит,видимо не яслей ,ни школы первая тоже не видит.Что можно сделать в таком случае?Подавать в полицию?
, вопрос №4098627, Вика, г. Ижевск
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Что мне делать в таком случае?
Я лицо, оставшееся без попечения родителей. Сейчас со мной заключили договор социального найма (по крайней мере, такой результат мне сообщили в органах опеки по итогу решения комиссии). «Вообще решение о создании комиссии по проведению проверки условий жизни нанимателя должно быть принято территориальным управлением или отделом по опеке и попечительству Министерства социального развития Московской области (далее — орган опеки и попечительства) за 90 дней до окончания срока действия договора найма специализированного жилого помещения. То есть в принципе комиссия должна создаваться не по заявительному принципу (не по конкретно Вашему заявлению), а самим органом опеки за 90 дней до окончания срока действия заключенного с Вами договора найма специализированного жилого помещения. Далее комиссия должна провести проверку условий жизни нанимателя в течение 30 календарных дней со дня принятия решения о создании комиссии. В этот срок должно быть изготовлено заключение комиссии. Затем в течение 5 рабочих дней со дня составления заключения комиссии это заключение направляется комиссией в орган опеки и попечительства». Мой договор специализированного найма заканчивается 31 мая 2024. Исходя из этого, я высчитала свои сроки: 1. Создание комиссии - 2 марта 2024, проаерка условий жизни - до 1 апреля!!! 2. В срок со 2 марта по 1 апреля должно быть изготовлено заключение комиссии. 3. С 1 по 5 апреля заключение направляется комиссией в орган опеки и попечительства 4. С 5 апреля по 25 апреля опекой принимается решение о заключении договора социального найма 5. Копия решения органа опеки и попечительства в течение 5 рабочих дней со дня его принятия должна быть направлена мне. Я обратилась в опеку, мне ответили так: «Здравствуйте! Будет договор социального найма. Администрация как сделает договор, с Вами свяжется» В связи с этим, получается, они нарушают сроки? И почему вообще мне должны звонить из администрации? Также мне не предоставили копию документа из опеки с решением. Что мне делать в таком случае? Просто ждать звонка? E-mail у нашей администрации нет, то есть, даже написать им нельзя.
, вопрос №4098009, Вероника Кулешова, г. Королев
Дата обновления страницы 06.08.2017