Кто должен оплачивать замену электросчетчика в подъезде?

Кто должен производить замену электросчетчика, если он находится в подъезде??? Собственник квартиры или компания предоставляющая электричество.

, Дмитрий, г. Железногорск

Здравствуйте!

Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом (я так понимаю, что речь идет об МКД), либо иное не установлено договором поставки электроэнергии (если договор заключен на прямую с поставщиком ресурса), то замена и прочие действия с индивидуальным прибором учета электроэнергии оплачиваются собственником помещения.