8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно накладывается санитарно-защитная зона на смежный участок?

Есть два граничащих друг с другом земельных участка.

Категория первого:

Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения Разрешенное использование: для размещения промышленных объектов и производств, зданий и сооружений. На нем планируется возведение промышленного объекта с санитарно-защитной зоной 300 м (его еще нет)

Категория второго

Земли населённых пунктов Разрешенное использование: Для индивидуальной жилой застройки (для ИЖС) На нем планируется возведение жилого дома, (которого также еще не существует) не допускающего нахождение к нему ближе 300 м вышеупомянутого объекта.

Вопрос: Кто из застройщиков имеет приоритет при строительстве? Правильно ли накладывать СЗЗ от границы участка при несуществующем в настоящее время объекте?

PS: Участки небольшие и наложение санитарно-защитной зоны на любой из них практически полностью исключает его использование в планируемых целях.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Категория второго Земли населённых пунктов Разрешенное использование: Для индивидуальной жилой застройки (для ИЖС) На нем планируется возведение жилого дома, (которого также еще не существует) не допускающего нахождение к нему ближе 300 м вышеупомянутого объекта. Вопрос: Кто из застройщиков имеет приоритет при строительстве? Правильно ли накладывать СЗЗ от границы участка при несуществующем в настоящее время объекте? PS: Участки небольшие и наложение санитарно-защитной зоны на любой из них практически полностью исключает его использование в планируемых целях.

Алексей

Здравствуйте

решать это будет роспотребнадзор

точнее будет вынесено постановление о создании такой зоны исходя их метража, объектов которые там есть и их воздействия

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Правомерно ли его отправлять в зону сво?
Здравствуйте! У мужа закончился контракт в феврале 2023 года, год уже служит без контракта в связи с мобилизацией. Сейчас отправляют на сво. При этом в старом контракте нет пункта об участии в боевых действиях. Правомерно ли его отправлять в зону сво? Заставляют также подписывать новый контракт, чтобы уже ехать в зону сво с новым подписанным контрактом.
, вопрос №4092390, Михалева Ирина Витальевна, г. Москва
Недвижимость
У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате
Добрый вечер! У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате которой одну комнату присоединили из одной квартиры к другой (есть соответствующие техпаспорта БТИ). И только в 2023 году оформили перепланировку, получили выписки из ЕГРН с новыми кадастровыми номерами квартир, где указано, что мы - собственники с 2023 года. Хотим продать одну квартиру. как избежать налога?
, вопрос №4092324, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Гражданское право
Добрый вечер, я наклеила защитное стекло мужчине на телефон, через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне, он подал на нашу организацию "досудебную притензию"
Добрый вечер , я наклеила защитное стекло мужчине на телефон , через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне , он подал на нашу организацию «досудебную притензию». Я ,как продавец , уверена что не могла причинить ему такой ущерб , теперь он хочет взыскать с нам полную стоимость мобильного телефона , что сделать ? Подать встречное заявление ?
, вопрос №4091446, Ольга, г. Москва
Военное право
Контракт в зоне сво заканчивается в сентябре Могу ли я уволиться по окончании В связи с болезнью мамы Инвалид 2 группы
Контракт в зоне сво заканчивается в сентябре Могу ли я уволиться по окончании В связи с болезнью мамы Инвалид 2 группы
, вопрос №4091200, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2017