Можно ли вернуть деньги, если присланный продавцом на Авито товар не соответствует заказу?

с авито заказал телефон.пришел товар другой марки и цены.знаю только номер карты отправителя.есть шанс вернуть деньги?

, Александр, г. Нижний Новгород
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Боюсь, что нет.

Так как, вы осознанно направляли сумму получателю, вас физически не заставляли. Это главный аргумент, который используется в судах.

С другой стороны отношения по продаже такого рода можно отнести к закону о защите прав потребителей, вам продали не тот товар. Согласно  ст.10 Закона РФ «О защите прав потребителей» (Информация о товарах (работах, услугах), которая гласит, что изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

А у вас есть адрес отправителя?

Можно в Роспотребнадзор написать.