Что делать, если я не имею возможности прописаться законно и идет тяжба по делу о квартире по ДДУ?

В 2014г.я продал дом купил квартиру в новостройке,дом сначала строился потом судились так 4й год в неизвестности администрация не даёт право собственности я занял купил жилой гараж прописки у меня и регистрации нет,регистрацию по месту жительства в гараже не дадут,прописаться фиктивно через агенства тоже не законно,подскажите как мне жить в этой стране дальше

, Сергей Ермолаев, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Отсутствие регистрации по месту жительства /пребывания вполне часто встречающаяся ситуация.

По Конституции РФ это никак не умаляет ваших гражданских прав и не освобождает вас от гражданских обязанностей.

Очень многие государственные услуги сейчас возможно получать без «привязки» к месту жительства / пребывания, по месту фактического проживания.

Какие у вас конкретно проблемы возникли из-за отсутствия регистрации по месту жительства /пребывания?

Сергей Ермолаев
Клиент, г. Краснодар

Так как я продал дом и купил жильё в новостройке у меня в паспорте стоит штамп ,,выписан,, могут на улице остановить проверить документы милиция и штраф будет я устал уже прятаться и не знаю что делать

К сожалению, со штрафами вы можете бороться только в суде. Ведь формально вы закон не нарушаете, так как не проживаете в жилом помещении, как я понимаю, а живете в гараже, что само по себе правил регистрации по месту жительства /пребывания не нарушает.

Как крайний вариант могу предложить купить в какой-нибудь заброшенной деревеньке домик с адресом, куда можно «прописаться». Часто такие дома продаются по бросовым ценам и обойдется это дешевле даже регистрации через посредников в «резиновой квартире» на пару лет и безопасно к тому же.