Какие выплаты полагаются прапорщику при увольнении в связи с заболеванием, приобретенным на службе?

Я военнослужащий пограничных органов , срок службы 7 календарных лет , я прапорщик! В октябре 2017 года имею право на реализацию нис.

В данный момент нахожусь в госпитале на операции ( будут полностью удалять щитовидную железу ) после чего сказали что будет категория (Д)

У меня такие вопросы :

1) мне сказали что мои накопления и до 20 лет мне ещё 13 лет остаётся за каждый год 260 тыс все это компенсируют , тоесть мои накопления + 3400000 примерно мне предоставят на счёт который я подам в ок управления ! Это правда ????

2) заболевание было приобретённо в период прохождения военной службу , пологаеться ли мне страховка в размере 2млн рублей???? Если нет то почему

3) как сделать инвалидность ?

4) после операции что и как мне делать ? По шагово ???

Заранее спасибо

, Митя, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

1. Да

2. Положено, если ВВК квалифицирует это как военную травму.

3. ОБратиться в бюро МСЭК