616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Могу ли я работать официально в Санкт-Петербурге с документом о предоставлении временного убежища на территории РФ, если данный документ и регистрацию я получил в Великом Новгороде?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Я гражданин Украины (Донецк), нахожусь на территории РФ по документу о предоставлении временного убежища с 2015 года. Получал документ в Великом Новгороде, там же и зарегистрирован.

С работой в Новгороде очень туго, официально брать никто не хочет, а мне хотелось бы работать в соответствии с законодательством. Мне предложили работу и официальное трудоустройство в Санкт-Петербурге, и теперь, не знаю как быть. В идеале, нужно переводить туда документы, как это сделать, пока что не понимаю. Подскажите пожалуйста, смогу ли я работать на территории СПб с моим документом, если да, то что для этого нужно. Спасибо.

06 Августа 2017, 10:23, вопрос №1716372
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Рузана
8,0
Рейтинг Правовед.ru
2007
ответов
1086
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Майкоп
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Виталий!

В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 19.02.1993 N 4528-1 (ред. от 22.12.2014)
«О беженцах» лицо, признанное беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи обязаны:

— сообщать онамерении переменить место пребывания на территории Российской Федерации либо выехать на место жительства за пределы территории Российской Федерации;
— сняться с учета в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, при перемене места пребывания и в течение семи дней со дня прибытия к новому месту пребывания встать на учет в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.

06 Августа 2017, 12:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут