Можно ли вернуться на работу, если во время отпуска по уходу за ребенком мою должность сократили?
Работала в бюджетном учрежении главный бухгалтер, на постоянной основе. Во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком получила уведомление о сокращении должности в связи с реорганизацией. Произошла реорганизация учреждения с бюджетного в автономное, где бухгалтерию передали в Центр финансового обеспечения города. Мою должность (гл.бухгалтер) вывели из штатного расписания. Выплачивалось пособие по уходу за ребенком до достижения возраста 1,5 лет. Должность сократили, но продолжают табелировать как находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Работница замещающая меня на время нахождения в декретном отпуске была сокращена со всеми полагающимися выплатами. После сокращения моей должности в учреждении появились новые вакантные места(нижестоящие и с меньшей зарплатой), которые не были мне предложены. Планирую выйти досрочно на работу до достижения ребенком 3х летнего возраста. Как быть??? Если должности нет, а на нижестоящую с меньшей оплатой я не согласна? Должны ли мне предоставить равнозначную должность с прежней оплатой труда?
подскажите пожалуйста на какие нормы законы ссылаться?
ст. 81 ТК РФ
Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.