Грозит ли наказание 11-летнему мальчику за переписку сексуального характера с 14-летней девочкой?

Мне 14 лет и мне написала девочка , которой 11. Она спросила сколько мне лет , я сказал 11 . Она предложила мне встречаться . Я спросил знает ли она , что такое половой акт. Она сказала, не знает и я сказал в шутку это " пися в писю" . Потом разговор она звала гулять. После этого она попросила фото чл*на , я скинул ей фото с интернета . И всё. Щас она написала , что может показать это полиции. И я писал в шутку будет ли у нас пися в писю.

, Илья, г. Санкт-Петербург
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Илья, доброй ночи! Никакой юридической ответственности Вам не грозит. Успокойтесь, но впредь, интересуясь подобными темами, будьте очень аккуратны в высказываниях и уважительно относитесь к девочкам.

Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Вы не субъект преступления, в связи с тем, что не достигли возраста уголовной ответсвенности

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург

А могут ли меня из-за этого вызвать в полицию?