212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

От какой суммы заключается договор поставки?

Добрый день! Нашей организации выставили счет-договор на сумму 20600 рублей и мы попросили предоставить договор поставки. На что поставщик ответил, что они заключают договора, если сумма счета превышает 50000 рублей. Можем ли мы требовать от них договор?

15 Августа 2013, 11:49, вопрос №171624
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
5917
ответов
2289
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В данном случае заключать договор или нет, решают сами стороны. Нельзя принудить сторону в данном случае к подписанию договора. Обязанности заключить как таковой договор у поставщика нет.

Счет, который выставлен вам приравнивается к договору, поэтому необходимости тратить бумагу и время из-за мелкой поставки многие не видят.

15 Августа 2013, 11:52
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Вера
36
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоуральск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Евгений! Смотрите ст.420 Гражданского Кодекса РФ: «Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей». Далее смотрим параграф 3 Гражданского Кодекса РФ — Договор поставки. В нем не указано ограничений для заключения договора поставки в зависимости от суммы, поэтому смело можете требовать от поставщика заключения договора поставки, иначе потом могут возникнуть значительные проблемы с оплатой или с самой поставкой товара.

15 Августа 2013, 11:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут