8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

От какой суммы заключается договор поставки?

Добрый день! Нашей организации выставили счет-договор на сумму 20600 рублей и мы попросили предоставить договор поставки. На что поставщик ответил, что они заключают договора, если сумма счета превышает 50000 рублей. Можем ли мы требовать от них договор?

, Куликов Евгений, г. Кострома
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

В данном случае заключать договор или нет, решают сами стороны. Нельзя принудить сторону в данном случае к подписанию договора. Обязанности заключить как таковой договор у поставщика нет.

Счет, который выставлен вам приравнивается к договору, поэтому необходимости тратить бумагу и время из-за мелкой поставки многие не видят.

1
0
1
0
Вера Манухина
Вера Манухина
Юрист, г. Новоуральск

Добрый день, Евгений! Смотрите ст.420 Гражданского Кодекса РФ: «Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей». Далее смотрим параграф 3 Гражданского Кодекса РФ — Договор поставки. В нем не указано ограничений для заключения договора поставки в зависимости от суммы, поэтому смело можете требовать от поставщика заключения договора поставки, иначе потом могут возникнуть значительные проблемы с оплатой или с самой поставкой товара.

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Гражданское право
Есть ли риски для меня при заключении данного договора?
Есть ли риски для меня в данном договоре с агентством недвижимости? Хочу купить объект недвижимости. Получил предложение от агентства недвижимости посмотреть объект недвижимости, но сначала надо заключить договор перед просмотром. Иначе они не показывают. Агентство известное Аякс, это нормальная для них практика - без договора заранее не показывают. Бояться, что после показа клиент выйдет на собственника напрямую и они не получат свой процент - поэтому просмотр только после договора. Есть ли риски для меня при заключении данного договора? Говорят платить ничего не надо. Вдруг мне не понравится объект недвижимости, а договор составлен так, что с меня все равно возьмут деньги или обязуют его купить? или вдруг я не смогу без них смотреть и покупать другие объекты недвижимости… я не разбираюсь в договорах, может там есть какие то риски. Договор прикладываю. Прошу изучить и сказать безопасно ли для меня его заключить, чтобы просто посмотреть объект или нет. О покупке пока речи не идет. Только просмотр. Не хотелось бы после заключения договора оказаться должным что то агентству недвижимости.
, вопрос №4078647, Антонов Антон, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, вернут ли они мне сумму кредита при ратордении договора?
Добрый день. Зпключила договор с "не школой гитары", также оформила кредит на их услуги. На занятия не ходила. Позже поняла, что совершила ошибку, начала читать договор и совершенно не понимаю какую сумму мне вернут при раторжении договора. В договоре указано, что стоимость услуг 76800, однако кредит офомлен на сумму 69888 (изначально был разговор, что процент по кредиту они оплачивают сами), что в договоре и указано. Подскажите, вернут ли они мне сумму кредита при ратордении договора?
, вопрос №4078331, Олеся, г. Ижевск
Гражданское право
Возможно ли получить сумму о которой договаривались?
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Я написал дипломную работу за 2 ребят. Они отказываются платить полную сумму денег. Договор не заключали, он был устный. Возможно ли получить сумму о которой договаривались? Из сообщений есть только" с вас столько то на карту" и полный игнор
, вопрос №4077881, Владислав, г. Москва
Уголовное право
Могут ли они привлечь за это меня к ответственности?
Здравствуйте, попала на схему развода в модельном агентстве. Шла на кастинг в массовку, а вышла с двумя кредитами на сумму более 300 тысяч рублей. Обработка шла несколько часов, сразу ещё до оказания услуг подсунули акт выполненных работ на всю сумму. Сидела и делала всё что говорят, даже не пытаясь возражать. Что за техники применяют, до сих пор не ясно. Сумма в договоре на 270000, за 9 образов, стоимость каждого 30000. (Сделали один раз, макияж, причёску, фотосессия длилась час) успели сделать 5 образов, удалось уйти, но с меня ещё взяли видео отзыв, где я говорю какие все вокруг хорошие. Обратилась в полицию, отказа со ссылкой на ГПО. В саму организацию с претензией о возврате денег, отказ, так как подписан акт на всю сумму. ООО Меривей,агентство нашумевшее, показывали по федеральным каналам, но они до сих пор продолжают работать. Ищу постадавших сейчас, в чате нас на данный момент 9 человек с разных городов, так как офисы этой компании во всех крупных городах. Запугивают статьями кодекса о деловой репутации, также пунктом в договоре о неразглашении информации, под грифом секретно. Сделала сайт, где хочу собрать всю информацию из открытых источников об этой организации без оценочных суждений. Могут ли они привлечь за это меня к ответственности? Скажите что ещё можно предпринять. Юристы говорят что в суд с таким делом идти, это 50/50 так как акты подписаны сразу на вчю сумму.
, вопрос №4076450, Клиент, г. Москва
Защита прав работников
Агентский договор на три месяца, они же м являются испытательным сроком
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заключили агентский договор на оказания услуг. Через 1.5 недели я заболела. Проболев ещё 1.5 недели я решила расторгнуть договор и не возвращаться к работе. Положена ли мне выплата за отработанное время. В договоре прописан ежемесячный оклад в фиксированной сумме. Агентский договор на три месяца, они же м являются испытательным сроком . Я обратилась в организацию, они сказали, что оплата мне не положена, так как я, типо, не прошла испытательный срок и стажировку
, вопрос №4076264, Татьяна, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 15.08.2013